на главную

Президент Танзании заявил, что Бог избавил страну от пандемии

7 июня 2020 года Джон Магуфули, президент Танзании (государство в Восточной Африке), поблагодарил религиозных лидеров и всех граждан , которые откликнулись на его призывы молиться Богу об избавлении от пандемии коронавируса. «С Божией помощью нам нечего опасаться, – заявил Магуфули, выступая перед прихожанами католического храма Девы Марии в Додоме. - От имени правительства я благодарю всех граждан Танзании, которые постились, каялись, и молились. Я верю, что большинство танзанийцев тоже верят, что Всемогущий Бог избавил нашу страну от пандемии коронавируса».

При этом он призвал всех жителей страны продолжать профилактику заболевания, посоветовав использовать народные средства, изготовленные из местных лекарственных растений: «Растения благословлены Богом, и использование их для различных целей – уникальное свидетельство мудрости, данной нам Богом. Танзанийцы, у нас есть лекарства, но мы презираем наши лекарства, однако танзанийские лекарства – истинные лекарства, поскольку они даны нам рукой Бога».

Ранее президент Танзании провозгласил три дня национальной молитвы об исцелении от коронавируса. И все храмы в стране оставались открытыми.

+++

Как видим, даже африканцы, пребывающие в иноверчестве и еретических конфессиях, нашли верный путь борьбы со злом. На этом фоне тем больнее осознавать то, что произошло в России: как беззаконно позакрывали наши храмы, отменили великие христианские праздники и Парад Победы, народ заперли в своих квартирах и массированно запугивали, заставили всех надеть маски. А потом объявили, что миллионы малых предприятий обанкротились, у людей нет работы, нет денег на еду, зато число миллиардеров в стране после эпидемии увеличилось…

Опыт таких стран, как Белоруссия, Туркменистан, Швеция и Танзания, всему миру показал, что у всех есть возможность не идти на поводу у мирового правительства и не убивать, и не мучить свой народ…

Источник: ВВС Swahili




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |