на главную

Власти Черногории отдали приказ сносить монастыри

Сегодня режим Черногории начал новую открытую войну против Сербской Православной Церкви. Примечательно, что это произошло после вчерашней встречи президента Черногории Мило Джукановича с генеральным секретарем НАТО Столтенбергом.

Сегодня ранним утром под защитой спецназа Черногории началось уничтожение строящегося монастыря святого Василия Острожского возле города Ульцин. Подогнали строительную технику, оцепили район охраной и начали акцию ранним утром, чтобы народ не смог помешать...

Это варварство надо воспринимать как ответ черногорского режима на решение Митрополита Черногорского и Приморского Амфилохия возобновить Крестные ходы в Черногории с 14 июня.

Есть информация, что власти Черногории уже приняли решение об уничтожении чтимой сербской святыни на горе Румия - храма святого сербского короля Иоанна Владимира, а также храма при монастыре Михольская Превлака на Адриатике.

Такая ненависть режима в Черногории к православным сербам превосходит даже и русофобию киевской хунты после Майдана в 2014 году. На Украине всё-таки не осмелились арестовать владык Украинской Православной Церкви Московского Патриархата...

Редакция Русской народной линии




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |