на главную

Протестующим американцам завидовать не приходится – ни в 1917-м, ни в 2020-м

Как бы отрицательно мы ни относились к нынешней мини-войне белой и черной общин в США, но переходящие в погромы американские протесты все же стали крупнейшим событием последних недель. О них на сайте «Русская планета» размещена статья Сергея Худиева «Цветная большевистская революция США. Кому она выгодна и почему произошла» https://yandex.ru/turbo/s/rusplt.ru/policy/tsvetnaya-..

Вот что пишет автор о протестах в США: «Это кажется очевидным - расизм есть несомненное зло, которое лежит тяжелым пятном на истории западного мира, желание искоренить всякие остатки этого зла понятно. Но вся кампания, связанная с Флойдом, производит впечатление какого-то обмана и манипуляции. На одном уровне, конечно, выгодополучатели очевидны - демократическая партия США, которая пытается на волне борьбы с «белым превосходством» и за права всяческих меньшинств провести в Белый Дом своего кандидата, Джо Байдена.

По странной иронии, человека абсолютно белого, очень пожилого, очень богатого и вопиюще коррумпированного». С такой оценкой невозможно не согласиться – хотя бы из-за очевидных фактов. Ведь в США под видом протестов против расизма происходит настоящая вакханалия убийств и грабежей (убито не менее 30 полицейских, охранников и просто мелких хозяев, пытавшихся защищать свои лавки – причем среди жертв «протестующих» есть и чернокожие).

Без поддержки крупнейших СМИ – газет «Нью-Йорк таймс» и «Вашингтон пост», телекомпании Си-Эн-Эн – протесты не обрели бы такого размаха и не продолжались бы так долго. И, конечно, не перекинулись бы на Западную Европу, если бы ими не восхищались 95% европейских СМИ, принадлежащих людям единой с Демпартией США идеологии – так называемым лево-либеральным кругам.

Неужели принадлежащие миллиардерам «Нью-Йорк таймс» или Си-Эн-Эн так уж железно стоят за черное меньшинство (15% населения), которое и при Обаме и Билле Клинтоне жило хуже белого большинства? Нет. Просто протесты – удобная возможность размыть власть избранного президента Дональда Трампа, не дать ему стать на выборах в ноябре 2020 года стать сильным соперником для их кандидата – Джо Байдена, одного из главных организаторов гражданской войны на Украине в 2014-2020 гг.

Сергей Худиев обращает внимание, что к «антирасистским» протестам присоединились и греческие священники Константинопольского Патриархата в США. Напомним, что это тот самый Патриархат, глава которого Варфоломей дал томос (разрешение на создание автокефальной церкви) украинским раскольникам во главе с экс-президентом Порошенко и отлученным от Церкви расстригой Михаилом Денисенко.

А сегодня те самые силы, которые поддержали Майдан и последовавшее за ним создание ПЦУ на Украине, поддержали и аналогичные майдановским методы в борьбе за власть в США: «В официальных высказываниях Архиепископа константинопольского патриархата Элпифодора видна горячая поддержка движения Black Lives Matter, но не видно осуждения погромов. Правда, Архиепископ Элпидофор похвалил мирный характер шествия, в котором он принял участие, заметив, что «насилие порождает насилие» - что можно рассматривать как упрек погромщикам. Но какой-то уж очень осторожный и мягкий. Не слышно порицания громилам и в словах бывшего президента США Обамы, который заметил, что ему внушает надежду тот факт, что «так много молодых людей были активизированы, мотивированы и мобилизованы».

Наблюдается интересное явление: сегодня лево-либеральные СМИ в США применяют против собственного президента Трампа те же методы демонизации, которые в свое время они же применяли против Слободана Милошевича и Виктора Януковича. Получается, что, по ленинскому завету 1914-1917 гг., войну империалистическую эти силы превращают в гражданскую войну внутри в США.

Радоваться тут нечему: все мы, по выражению английского поэта Донна, не являемся островами, а являемся на самом деле частями единого океана. А значит – «никогда не спрашивай, по ком звонит колокол – он звонит и по тебе». Гражданский конфликт не сделает США менее опасной для России – он сделает эту страну более опасной. Позиция – «пусть они там хоть перебьют друг друга» - не просто безнравственна. Она еще и глупа – окончательная победа кошмарной ультралиберальной идеологии в США в лице Байдена и стоящих за ним миллиардеров-атеистов будет опасна и для России.

Источник: 
https://radonezh.ru/2020/06/15/russkaya-planeta-za-nedelyu-protestuyushchim-zavidovat-ne-prihoditsya-ni-v-1917-m-ni-v




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |