на главную

Попытка исследования. Климатическое оружие – против России

Наверно, многие обратили внимание на то, что 2019 год и первая половина 2020-го стали временем температурных рекордов. Помните? Прошедшая осень упорно не хотела переходить в зиму. В декабре, как в сентябре, светило солнышко. В средней полосе России зимы, как таковой, и не было. Выпавший снег лежал два-три дней и таял, оставляя на земле, как весной, небольшие островки. Аномальная погода наблюдалась и этой весной.

В то время, когда уже должно было наступить тепло, у нас были ветра и снегопады. Май выдался дождливый, холодный, неласковый. Деревья и травы это почувствовали и зацвели с опозданием на несколько недель. Потом вдруг сразу наступило лето, но опять же почти ежедневно льют дожди и гремят грозы. Иногда думалось: вероятно, американцы снова применили к нам климатическое оружие. Но поскольку доказательств никаких не было, то предположение так и оставалось предположением. Однако недавно появились как прямые, так и косвенные доказательства того, что это действительно так.

Косвенным доводом является удивительная погодная стабильность на территории самих Соединенных Штатов. В то время, как от аномальной жары в 2019 году пострадали едва ли не все континенты, Северную Америку каким-то чудесным образом она миновала. «Аномалии обошли стороной почти всю территорию США, за исключением Аляски и атлантического побережья. То же самое и с Канадой, где теплее стали лишь арктические территории, – пишет автор статьи «Все температурные рекорды за 2019 год». (https://zen.yandex.ru/media/infostat/vse-temperaturnye-rekordy-za-2019-god-5e36de3bc2eb47311aa11978).

Есть и прямое свидетельство экономиста и геополитического аналитика Питера Кенига, 30 лет работавшего во Всемирном банке, читающего лекции в университетах США, Европы и Южной Америки. В своей статье «Рокфеллеры знали о пандемии заранее» он прогнозирует в 2020 году увеличение смертности в мире из-за голода.

Откуда может прийти такая беда? «Наступлению голода и голодной смерти, – пишет он, – могут в дальнейшем способствовать искусственно организованные нехватки продовольствия, засухи или наводнения в результате целенаправленного антропогенного изменения климата. Не из-за нелепо рекламируемого повышения температуры, вызванного углекислым газом, но благодаря усовершенствованной системе HAARP ВВС США (HAARP – High Frequency Active Auroral Research Program, Программа исследований ионосферного рассеяния высокочастотных радиоволн)» (https://www.vpk-news.ru/articles/56802).

По данным П. Кенига, система «была впервые испытана во время войны во Вьетнаме в 60-х годах. Используя ее, американцы вызывали более сильные, чем обычно, муссонные дожди, чтобы не дать вьетконговцам передвигаться с севера на юг по тропам, скрытым лесом, с целью сражаться вместе со своими братьями на юге». «С тех пор, – продолжает автор, – HAARP усовершенствовали и превратили в оружие.

Это оружие приспособлено для того, чтобы влиять на погодные условия, вызывать засухи, наводнения, ураганы – все, что необходимо для достижения целей господствующего злого культа в целях депопуляции земного шара и полного контроля над выжившими» (Там же). Конечно, мы еще долго, а возможно, и никогда не сможем получить приказы и другие улики, которые документально подтверждают преступления Пентагона по отношению к России в климатической сфере. Можно только предполагать, что резкое майское похолодание, а затем постоянные летние дожди нацелены на то, чтобы вызвать повышенное число легочных заболеваний для создания ложной коронавирусной статистики и, насколько возможно, более длительного поддержания всемирной паники от пандемии с целью установления нового мирового порядка.

Подготовил Дмитрий Звонарев
"Православный Крест" №253  2020 год


СПРАВКА ИЗ ВИКИПЕДИИ
HAARP — американский научно-исследовательский и военный проект по изучению взаимодействия ионосферы с мощным электромагнитным излучением, а также возможностей при помощи влияния на ионосферу менять погоду в любой точке планеты. По официальной информации, комплекс ионосферных исследований построен для изучения природы ионосферы и развития систем противовоздушной и противоракетной обороны.

Развёртыванием комплекса и исследованиями на нём занимается «лаборатория Philips», расположенная на базе ВВС США в Кэртлэнде, штат Нью-Мексико. Ей подчинены лаборатории астрофизики, геофизики и средств поражения Центра космических технологий военно-воздушных сил США.

В состав HAARP входят антенны, радар некогерентного излучения с антенной диаметром 12 см, лазерные локаторы, магнитометры, компьютеры для обработки сигналов и управления антенным полем из 180 антенн. Питает весь комплекс мощная газовая электростанция и 6 дизель-генераторов. В отличие от радиовещательных станций, многие из которых имеют передатчики в 1 МВт, но слабонаправленные антенны, HAARP и подобные ему системы используют остронаправленные передающие антенны, обычно фазированные антенные решётки, способные фокусировать почти всю излучённую энергию в узком луче и, следовательно, на небольшом участке пространства.




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |