на главную

Для борьбы с пандемией на улицы выпустили Робокопов

С момента выхода знаменитого фильма режиссёра Пола Верховена «Робокоп» прошло 33 года и, кто бы мог подумать – этот Робокоп уже практически здесь. Их толпы бродят по улицам среди нас, но наивные граждане США пока об этом не знают. Подъем и расцвет полицейского государства, вызванный коронавирусом и подпитываемый достижениями в области технологий, породил шлем, оборудованный дисплеем, который наверняка понравится силовикам всего мира.

Он называется «умный шлем» и он может проверять пассажиров аэропорта, например, на наличие вируса COVID-19, а также предоставлять сотруднику со сканером другие важные записи. Таким образом, возникает интересная ситуация: мэрия города Флинт, штат Мичиган, не может обеспечить жителей города чистой питьевой водой, но деньги на футурологических роботов-полицейских быстро нашлись и теперь, например, путешественники в международном аэропорту Бишоп могут увидеть толпу Робокопов прямо в живую.

Под видом проверки пассажиров на COVID-19 умный шлем, производимый KeyBiz в Италии, может сканировать температуру тела людей на дистанции более 20 футов. Тем не менее, чудо-шлем Smart Helmet не ограничивается сканированием тела по температуре, которое может сделать любой термометр с лазерным наведением.

В шлем встроена рабочая станция сервера, занимающегося распознаванием лиц, которая может предоставить полицейскому всю информацию о клиенте – начиная от номерных знаков его автомобиля и заканчивая именем любимого пса. И неважно, террорист вы или полностью лояльный власти гражданин – вы все равно будете подвергнуты сканированию. Шлемы уже используются как и в Италии, так и по всему миру.

Мичиганский сайт ABC12 сообщает, что если у кого-то температура превышает 100,4 градуса Фаренгейта, человек изымается из толпы и полиция проводит настоятельное исследование его здоровья, очевидно волнуясь – не слишком ли человек болен для выхода в город или более дальнего путешествия.

ABC12 пишет: "Всех пассажиров аэропорта, у которых зафиксирована температура выше 100,4 градусов, попросят покинуть здание аэровокзала после того, как полиция проведет ограниченное отслеживание контактов с коронавирусом, чтобы выяснить, какие области здания могли быть подвержены воздействию".

Как ранее утверждалось, пандемия COVID-19 будет использоваться в качестве "уважительной причины” для вторжения в нашу частную жизнь. Теперь вторжений с каждым днем будет все больше и больше. И все будет подпадать под благовидный лозунг опасений за ваше здоровье, чтобы защитить вас от пандемии. 

zerohedge.com, ABC12




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |