на главную

Новая угроза – иммунный паспорт

У здравомыслящего человека сразу встает вопрос: что это за паспорт? Кому и зачем он нужен? Ответ дал американский миллиардер Билл Гейтс еще 18 марта 2020 года. Выступая на конференции AMA («Спрашивайте всё, что хотите») и, говоря о пандемии, он отметил, что для людей готовят несколько цифровых сертификатов. Они будут показывать, кто прошел тестирование на COVID, кто недавно выздоровел, кто когда получил вакцину.

Эти сертификаты будут в целом определять COVID-статус человека и показывать, может ли он свободно ходить по улицам, покупать продукты в магазине, посещать массовые мероприятия и т.д. Щедро оплаченный международный проект стал быстро осуществляться: уже через два месяца британские СМИ первыми сообщили о начале его реализации. Он получил название COVI-PASS, а нацелен он на внедрение цифрового пропуска-идентификатора здоровья, который будет хранить историю тестов человека на COVID-19 и иную медицинскую информацию.

Вместе с массовой вакцинацией от коронавируса человечество принудят брать и электронные иммунные паспорта – иными словами, сертификаты прививок. Они будут привязаны к цифровому идентификатору человека и его биометрическим данным. И со временем эти паспорта станут пропуском для человека к его обычным ежедневным действиям. А следующим этапом после проверки иммунного статуса и вакцинации будет жесткое социальное разделение людей на имеющих паспорт и отказавшихся входить в цифровое стойло.

Денис Логунов, замдиректора Центра им. Гамалеи сообщил, что вакцину от коронавируса привяжут к человеку через приложение: «Каждую пробирку с вакциной отметят уникальным QR-кодом, который будет содержать информацию о дате изготовления, месте назначения и личности вакцинируемого. Каждая пробирка будет привязана к человеку, а человек – к приложению, для этого разрабатывается специальное приложение».

Таким образом, все люди, вакцинированные и невакцинированные, окажутся под контролем. Фактически это план грядущей тотальной вакцинации в России. И после его реализации у всех органов власти появятся данные об иммунном (прививочном) статусе каждого человека. Создатели COVI-PASS заверяют, что главная задача их приложения – «хранить все сведения о здоровье и COVID-статусе человека в безопасном месте, чтобы в любой момент их предъявить». Они говорят, что бумажные результаты тестирования носить с собой неудобно.

Кроме того, их программа якобы использует совершенно безопасную технологию и непонятно откуда взятые военные алгоритмы шифрования. Есть и еще одна проблема – заразиться коронавирусом можно в любой момент и где угодно. И если человек вчера сдал тест, а сегодня подхватил вирус, то, значит, срок актуальности теста ничтожно мал, и всегда возможны его ложные результаты. Какую же гарантию безопасности могут дать разработчики пропуска недельной, двухнедельной или месячной давности? Да никакую! И прямого ответа на этот вопрос изобретатели просто не дают.

Из этого видно, что на самом деле здоровье населения их абсолютно не интересует. Их глобальная цель совсем иная – подготовка человека к новой цивилизации, где будет действовать тотальный учет и контроль, система наказаний и поощрений. Так они намерены трансформировать большинство граждан в управляемых биообъектов и цифровых рабов.

Пока нас открыто не принуждают к вакцинации, но в рамках программы «экспериментальных правовых режимов», реализуемой в Москве с июля с.г., это принуждение может появиться уже в недалеком будущем. Уже сейчас без маски трудно купить продукты в магазине и иногда зайти в общественный транспорт, а совсем скоро учителей без масок не будут допускать к работе, медиков без прививки начнут выгонять на улицу…

И это только начало «цифровой трансформации» нашего общества. Если мы не хотим окончательно перейти из состояния относительной свободы в тотальное рабство, то стоит последовать опыту Германии, где десятки тысяч протестующих добились отмены иммунной паспортизации в стране, хотя местные власти считали это дело уже решенным. Их примеру уже последовали жители стран Восточной Европы, Италии и отдельных штатов США.

Источник: "Православный Крест"


Справочно.
Какие страны изъявили желание внедрить COVI-PASS? В их числе – Италия, Португалия, Франция, Панама, Индия, США, Швеция, Испания, Южная Африка, Мексика, ОАЭ и Голландия. На официальном сайте проекта говорится уже о 80 млн. поступивших заявок.




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |