на главную

Для «поддержки демократизации» Евросоюз просят раскошелиться на 4 миллиарда долларов

15 сентября член президиума белорусского Координационного совета по трансферу власти Павел Латушко заявил, что в случае смены власти республика может получить от Евросоюза до четырех миллиардов долларов. На видеоконференции с журналистами оппозиционер открыто сообщил о своих высоких финансовых ожиданиях:

"Мы ожидаем от ЕС фактически план действий по поддержке демократизации Белоруссии с точки зрения того исторического момента, когда мы станем действительно на путь строительства демократической Белоруссии. Здесь должен быть пакет мер, не вот эти 1,5 миллиарда долларов, которые предложила восточная страна (имеется в виду Россия – Прим. ред.), а реальной финансовой помощи для стабилизации экономической ситуации в пределах трех-четырех миллиардов".

Причем он уточнил, что это "оценки сравнительного характера". Чтобы видеть реальную картину, нужно получить доступ к данным Минфина и Минэкономики. По словам Латушко, Белоруссия также нуждается в реструктуризации долгов, поскольку обязательства серьезно давят на экономику.

"Третье — это доступность долгосрочных кредитных ресурсов при одновременном проведении экономических реформ и помощь проведения этих экономических реформ, конечно, будет необходима со стороны Европейского союза", — заключил Латушко.

Накануне в Сочи прошла встреча президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко. Переговоры велись четыре часа один на один. Путин, в частности, заявил, что Москва в ближайшее время предоставит Минску государственный кредит на 1,5 миллиарда долларов.

Источник: РИА Новости

В сети сразу появились отклики на заявления Латушко о непомерных денежных амбициях. Они, как говорится, не в бровь, а в глаз:

"Борцы с режимом" палятся, даже не скрывая уже своих истинных намерений. Ах, красавцы! Надеюсь, белорусский народ уже понял, с кем он чуть было не поимел дела...
+++
Да не будет вам второй Украины! Не будет. Даже за деньги Запада не будет. Успокойтесь уже и губу закатайте на место...




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |