на главную

Официальное заявление. Никакой пандемии не было, но она посеяла раздоры

Американский эпидемиолог-инфекционист, технический руководитель по реагированию на COVID-19 во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мария Ван Керкхове заявила, что коронавирусной пандемии нет и не было. Для чего же тогда с февраля-марта 2020 года людей всего земного шара пугали новым страшным вирусом, принимали жесткие меры с катастрофическими последствиями?

Мария Ван Керкхове пояснила новую позицию тем, что безсимптомные носители, из-за которых, в общем-то, и позакрывали на полгода все вокруг, заставили носить маски и сидеть по домам, оказывается, все-таки не распространяют коронавирус. Получается, ВОЗ еще недавно убеждала в реальной опасности коронавируса, а сегодня так же активно утверждает, что никакой опасности нет и не было.

Николай Филатов, член-корреспондент РАН, заместитель директора по науке НИИ вакцин и сывороток им. И.И. Мечникова, доктор медицинских наук, профессор, комментирует это так: «Я считаю, что история с коронавирусом надуманна, но, к сожалению, охватила умы многих людей. Уверен, проблема создана искусственно. Она точно не биологическая и не медицинская. Возможно, раздувание темы с COVID-19 выгодно экономистам, чтобы списать на него провалы экономики, или производителям, чтобы на фоне паники получить больше прибыли, или политикам, чтобы добиться каких-то целей».

Владимир Сергиев, академик РАН и РАМН, профессор, доктор медицинских наук, эпидемиолог и паразитолог: «Коронавирус – не пандемия и даже не эпидемия. Для справки: пик эпидемии гриппа "Гонконг” пришелся в Москве на 2 января 1969 года. Только за один день к врачам обратились 102 тысячи больных москвичей. Умирали десятки тысяч человек. Вот это эпидемия. Нынешнюю ситуацию можно охарактеризовать как эпидемическую вспышку малой интенсивности. Но ВОЗ объявила пандемию, и это не первый случай провоцирования необоснованной паники этой организацией».

Американский журнал Foreign Affairs следующим образом объясняет цели и итоги мифической пандемии: по всему миру «коронавирус разваливает общества» и «сеет гражданские и иные конфликты». Произошел всплеск насилия по всему земному шару – от обострения пограничных и военных конфликтов до гражданских войн. Оживились старые террористические группировки, появились новые. Большие и малые проблемы возникают постоянно: Индия, Ливан, Мексика, Кения, Филиппины, Германия, Испания…

Мы все чаще видим примеры того, как народ что-то крушит и ломает. При этом возмущены практически все, независимо от жесткости применяемых антивирусных мер. Например, в Швеции или Белоруссии высказывается безпокойство по поводу того, что власти не отправляли людей на карантин.

При этом специальный посланник ВОЗ доктор Дэвид Набарро похвалил Швецию за введение мягких ограничений в борьбе с коронавирусом и указал, что такая стратегия борьбы с коронавирусом должна стать примером для других стран в долгосрочной перспективе. А вот во Франции, Израиле или Испании правительства оказались на грани роспуска – именно по противоположной причине.

Мир насильно вводят в состояние нестабильности. Можно только догадываться, как на настроении и поведении протестующих граждан отразится новость о том, что коронавирус оказался фикцией.

Источник: «Православный Крест»




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |