на главную

Все ближе к начертанию. В США появились цифровые тату, которые называют прообразом «печати зверя»

Инженеры университета штата Пенсильвания разработали высокую технологию в виде временной цифровой татуировки на руку для контроля состояния здоровья человека. Некоторые христиане обеспокоены тем, что новая технология может быть предшественником «печати антихриста», сообщает christianheadlines.

Как описано в журнале «ACS Applied Materials and Interfaces», датчик-татуировка наносится непосредственно на кожу человека. Он будет контролировать работу сердца, уровень кислорода в крови, температуру тела и передавать эти данные на внешние устройства.

Ученый Ханью Ченг заверяет, что накожный датчик-татуировка совершенно безвреден для носителя: «Его можно снимать, перерабатывать и повторно использовать, и, что особенно важно, при нанесении и снятии устройства не причиняется ни малейшего повреждения коже. Поэтому его можно рекомендовать даже людям с особо нежной и чувствительной кожей, в том числе старикам и младенцам. Устройство чрезвычайно полезно в том смысле, что не создает ни малейшего неудобства при ношении, и не наносит никакого вреда окружающей среде при работе и утилизации».

Однако критики новой технологии прямо утверждают, что датчик может использоваться для отслеживания частной жизни людей. Христианская вещательная сеть CBN News сообщает, что многие христиане усматривают в датчике-татуировке прообраз «печати антихриста», которая упоминается в Апокалипсисе: «И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его» (Откровение Иоанна Богослова 13: 16-17).




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |