на главную

Игорь Стрелков – об ультиматуме Тихановской. Удержится ли Лукашенко у власти?

Как известно, домохозяйка Тихановская поставила президенту своей страны ультиматум. Если он не прекратит насилие, не выпустит политзаключенных и не уйдет на пенсию, то в Белоруссии начнется самая настоящая революция. Она пугает власть перекрытием дорог, национальной забастовкой и тем, что население прекратит покупать продукты в магазинах. На исполнение выдвинутых требований Тихановская дала президенту две недели, до 25 октября. И вот срок этот подходит к концу. Что будет дальше?

На ум в данной ситуации приходят слова классика: "Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно". Дело в том, что Тихановская в последние недели встречалась с Меркель и Макроном, а значит, что за ней поддержка всей Европы. Такие серьезные политики не стали бы рисковать своей репутацией и встречаться невесть с кем. Выходит, что дело серьезное.

Второе, Лукашенко чрезмерным насилием настроил большинство народа против себя. Третье, он проигрывает идеологическую войну. В итоге народ, поддавшись дешевой пропаганде, пилит сук, на котором сидит. "Хочет, как на Украине". Чем же все это закончится, кто победит? Ответ на данный вопрос дал Игорь Иванович Стрелков. Представлять его не надо, героя Донбасса знают все. Стрелков - полковник ФСБ в отставке, редкий умница, аналитик, неплохой стратег и отличный тактик, обладающий железной логикой. Вот его комментарий:

- Ситуация в Белоруссии не будет полностью стабилизирована, пока Лукашенко находится во власти. В данный момент он смог снизить накал протестов за счет России. Внешние и внутренние силы снизили давление в конце августа и начале сентября – после того, как Россия гарантировала поддержку президенту, обещав ввести российские правоохранительные силы. Но после того, как Лукашенко качнулся в сторону Москвы, в сторону Кремля, ситуация в Белоруссии стала крепко увязана с ситуацией в Российской Федерации.

Теперь у Лукашенко нет поля для маневра, которым он пользовался на протяжении 20 с лишним лет. Теперь он повязан с Кремлем, и если ничего не произойдет с Кремлем, то ничего не случится с ним. Тихановская, Бабарико и прочие деятели белорусской оппозиции - это даже не личности, а статисты, это карточные валеты и дамы, которые делают то, что им заказывает запад, раскачивают ситуацию. Но им не удастся свалить президента, так как Кремль сейчас не заинтересован в свержении Лукашенко, вошел с ним в ситуативный союз.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5da597b11d656a00ad1fc7b7/igor-strelkov-ob-ultimatume-tihanovskoi-uderjitsia-li-lukashenko-u-vlasti-kogda-zakonchatsia-protesty-5f8e26ba9095e028cd734567




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |