на главную

Более половины американцев не хотят получать вакцину против короны

Сразу после того, как Сингапур запретил использовать в стране вакцины против гриппа, из-за которых в Южной Корее умерло 48 человек, официальные лица здравоохранения Южного Судана сообщили о вспышке полиомиелита вакцинного происхождения – формы болезни, которая возникает в редких случаях, когда ослабленный вирус в вакцине мутирует. И это произошло всего через пару месяцев после объявления ВОЗ о полной победе над полиомиелитом в Судане.

«Да, существует вспышка полиомиелита, приобретенного путем прививок. Это затронуло довольно много округов и штатов. Министерство здравоохранения и его партнеры работают над этим, и я думаю, что всё находится под контролем», – сказал генеральный директор министерства по профилактическим услугам здравоохранения Судана д-р Джон Паскуале Ромуну.

Тем временем американские ученые обеспокоены тем, что все больше американцев говорят, что откажутся от новой вакцины от короны. Даже медсестры ставят под сомнение обещанную грядущую вакцину против COVID-19, во многом из-за того, что они воочию убедились в финансовых стимулах для продвижения вакцинации.

Один из сотрудников больницы округа Северный Саффолк говорит: «Меня пугает, что я получил так много безплатных обедов и ужинов из-за того, что ввел вакцину от гриппа. Что я получу, если введу вакцину COVID?»

Вот еще одно интервью, в котором про свое лечение от короны рассказывает медсестра: «Я заболела этим летом и делала всё противоположное тому, что мне рекомендовали делать врачи. Я не обращалась в больницу, где меня бы сразу отправили на искусственную вентиляцию легких, после чего я умерла бы на аппарате. Я просто принимала пищевые добавки, ела пригоршнями разные витамины и даже не ходила в больницу. Моя иммунная система может бороться с этим, мне просто нужно было найти правильный способ помочь ей сделать это».

И не только эта женщина опасается вакцинации. Опрос Pew Research, проведенный в конце сентября, показал, что более половины взрослого населения США (51 процент) не получили бы вакцину от COVID-19, если бы она была доступна сегодня. Это очень большое падение потенциального спроса по сравнению с маем, когда 72 процента опрошенных заявили, что получат вакцину при первой возможности.

Источник: ne-soglashajtes-na-vakcinaciju-51-amerikancev-ne-hotjat-poluchat-vakcinu-protiv-korony.html




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |