на главную

Грозное предупреждение Небес – воинствующим мертвецам

Смерть человека – это разлучение его души с телом, а смерть души – разлучение ее с благодатью Святого Духа. «Надобно знать, – говорит преподобный Симеон Новый Богослов, – что как человек имеет тело и душу, то смертей у него две: одна – смерть души, другая – смерть тела... как смерть тела есть отделение от него души, так смерть души есть отдаление от ней Святого Духа…».

Грех, тем более смертный убивает душу. Убитая душа оживает в таинствах Крещения и Миропомазания, при которых ушедшая при грехопадении Адама благодать возвращается к его потомкам, благодаря искупительному подвигу Господа нашего Иисуса Христа. При этом имеет принципиальное значение, чтобы таинства были совершены именно православным священнослужителем.

«Ибо, – как пишет святитель Василий Великий, – хотя начало отступления произошло чрез раскол, но отступившие от Церкви уже не имели на себе благодати Святаго Духа… и не могли преподать другим благодать Святаго Духа, от которой сами отпали» . Попробуем рассмотреть происходящие вокруг нас события, в частности, в Беларуси, с точки зрения святоотеческого учения.

В чем суть противостояния? Идет борьба мертвых душ против живых. Ибо т.н. европейские ценности, за которые ратует С. Тихановская и ее сторонники, – сатанизм, воинствующее антихристианство, ересь, разврат, культ золотого тельца – убийцы души.

Правда, есть мертвые души и с противоположной стороны баррикад, однако у них в любое время имеется возможность воскреснуть в таинствах Исповеди и Причастия. «Церковь – говорит преподобный Иустин Сербский есть мастерская Богочеловека, в которой каждый человек при помощи святых таинств и святых добродетелей преображается в Богочеловека по благодати…».

Иная ситуация в Нагорном Карабахе и Киргизии, где либо с одной стороны воюют вообще не признающие бытия Святого Духа, а с другой – имеющие о Нем неверные понятия. Либо идет междоусобная брань между отрицателями Господа Святого Духа. Зачем же Господь попускает эти события? Несомненно, для того, чтобы оживить мертвые души, создать предпосылки для их воскресения и безсмертия.

В этом смысле война в Карабахе, безпорядки в Киргизии и Беларуси – это, прежде всего, предупреждение Небес воинствующим мертвецам в России. Звоночек тем, кто стремится под лукавым предлогом борьбы с «пандемией» загнать народ в цифровой концлагерь, при помощи не испытанных должным образом вакцин радикально сократить его численность, и, прочипировав, сделать рабами антихриста, навсегда лишив мертвые души возможности воскресения и безсмертия.
Александр Павлов




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |