на главную

Пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков отпраздновал «хэллоуин» в своей семье

Накануне 31 октября, когда в сатанинских кругах празднуют демонический праздник «хэллоуин», Русская Православная Церковь еще раз напомнила всем россиянам, что это вовсе не праздник, а натуральная языческая вакханалия. С духовной точки зрения, участие в ней крайне опасно, и свидетельствует оно только об одном – о готовности человека впустить в свою душу зло.

Но пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков почему-то пропустил мимо ушей это вразумляющее предупреждение Церкви. Незадолго до 31 октября он выложил в социальных сетях видео, где он со своим семейством готовится к празднованию «хэллоуина». Конечно, в РПЦ не могли оставить это без комментариев.

Иеромонах Макарий из Иваново-Вознесенской епархии назвал то, что делал Песков и его семья, «враждебным воздействием на российское национальное сознание».

Миссионерский отдел Челябинской епархии назвал любые хэллоуинские торжества «языческой и оккультной вакханалией». РПЦ еще раз напомнила, что отношение населения к «хэллоуину» показывает истинный уровень его духовной зрелости и гражданской ответственности. Судя по всему, чувство ответственности у пресс-секретаря Пескова основательно хромает. А ведь в стране, вдобавок ко всему, свирепствует ковид! Тут, казалось бы, совсем не до праздников. Памятуя об этом, Российский фонд мира призвал мэров российских городов отменить все виды празднования «хэллоуина».

Глядя на сильных мира сего, мы снова видим двойные стандарты. Пока большинству населения что-то усиленно запрещают, представители элиты откровенно игнорируют все эти запреты и сами выставляют свою «веселую жизнь» напоказ. Обсуждая новость на свободных интернет-площадках, здравомыслящие люди дружно выразили свой гнев и неприятие подобного «празднования в верхах».

Вот лишь некоторые отзывы: «Семья Пескова – американцы, поэтому это их праздник. Пусть веселятся. Ничего удивительного. Власть в России не православная, не русская по духу».

«А хозяин в курсе? Раз не препятствует, значит, молчаливо соглашается. Честно, я уволил бы давно. Одно позорище иметь такого слугу».

«Наша власть празднует "хэллоуин" круглый год, все дьявольские дни у них главные в календаре».

«Обычный праздник типичной американской семьи. Он его так и отметил. Не российские же праздники им отмечать».

«Нет у нас в России такого праздника, это разгул нечисти».

С обзором – Елена Ильина




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |