на главную

«И через огонь пойдешь – не обожжешься». Чудеса Царственных Мучеников

Вот что рассказала жительница Екатеринбурга по имени София: «Приехала я однажды на вокзал за билетами, но мест не было. Никаких! Середина июля, все едут отдыхать. Что делать? По привычке пошла в часовенку возле Храма на Крови – молиться Святым Царственным Мученикам. А утром снова отправилась на вокзал – в полной уверенности, что билеты будут. В очереди рядом со мной оказалась женщина, которая третий день не могла купить билет до Сочи.

Услышав мой рассказ о молитве Царю, она только иронически хмыкнула: «Ах, вы уверены…» И буквально через пару минут кассирша громко ответила на мой запрос: «Ваш поезд дает места». Та женщина была просто поражена! И тогда вспомнились мне слова древнего пророка Исайи: Будешь ли переходить через воды, Я с тобою; через реки ли – они не потопят тебя; пойдешь ли чрез огонь – не обожжешься, и пламя не опалит тебя (Ис. 43, 2). Молитва с верою всегда творит чудеса».

«Государь-Батюшка, поднимай, выручай!»
Рослый мужчина в красивой казачьей форме представился: «Штабс-капитан Георгий Романов, Ростовская область, станица Вешенская. Царю Николаю молюсь постоянно. Особенно хорошо это получается на войне, под пулеметно-автоматным обстрелом. Как видите, живой, хотя в боях под Бамутом много наших полегло. От пули меня тогда Бог и Царь уберегли. Но на войне как на войне.

Однажды, видать, плохо помолился: рядом разорвалась граната и крепко правую ногу посекла. Но зато теперь есть лишний повод для молитвы. Стараюсь каждый год участвовать в крестных ходах, а когда расхромаюсь и отставать начну, прошу: "Царь Николай, выручай твоего солдата, не на гулянке, в бою нога ранена”. Обычно боль после этого куда-то уходит, и я вновь занимаю свое место в строю. Когда заболею, снова берусь за испытанное средство: "Государь-Батюшка, поднимай! Ведь должен кто-то Родину защищать”. И встаю, и вновь иду на службу».

«Невинный страдалец за Русский Престол»
«Поехал я однажды на Псковское озеро к отцу Николаю Гурьянову, но попасть к нему не смог, – рассказывает Валерий. – Так расстроился! Даже не благословился, и уже пора уезжать. Домой приехал на другой день поздно вечером. Включил телевизор и – вот чудо! Увидел благоприветливое лицо отца Николая: "Всех, кто ко мне не попал, благословляю!” Утешил.

Это он научил меня почитать Царскую Семью. Помните, что говорил старец? "Царь Николай – неповинный страдалец за Русский Престол, врученный ему Господом. Царь – хранитель и хозяин Руси дорогой. Молитва святого Царя Николая отводит гнев Божий. Он любит и жалеет Россию. Если б вы знали, как он там плачет за нас! Умоляет Господа за всех и за весь мир.

Вы задумайтесь, у нас на Руси Царя называют Батюшкой, Отцом. А кого еще так величают? Священника! Царь – личность и лицо духовное. Особая красота в Царе – простота и смирение… Россия не поднимется, пока не осознает, кто был наш Русский Царь Николай».

Источник: «Чудеса Венценосной Семьи». Екатеринбург, 2008




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |