на главную

Суд над Николаем Каклюгиным оставил приговор без изменения

9 ноября состоялся четвертый кассационный суд в Краснодаре, который рассмотрел жалобы на приговор врачу-наркологу Николаю Каклюгину. Ранее его   приговорили к четырем годам колонии общего режима за хранение наркотиков в крупном размере. Суд оставил приговор без изменения, сообщил отец врача Владимир Каклюгин. «Будем подавать жалобу в Верховный суд Российской Федерации»,— отметил он.

В кассационной инстанции защита Николая Каклюгина просила отменить приговор суда первой инстанции и признать врача невиновным. Ранее защитники врача заявляли, что следствие было проведено с рядом грубых ошибок, и вина нарколога не доказана. Как писал "Ъ-Юг” ранее, кубанского врача-нарколога Николая Каклюгина задержали в Ростове в октябре 2018 года.

По версии следствия, из кармана его куртки был изъят пакет с более 10 г различных наркотиков. Защита подсудимого и его близкие считают, что оперативники подбросили врачу наркотики по заказу тех, кому не нравилась деятельность Николая Каклюгина. До задержания он активно выступал против наркологических клиник, которые, по его мнению, являлись сектами. В частности, врач-нарколог критиковал лидера российской организации «Национальный антинаркотический союз» (НАС) Никиту Лушникова.

О том, что дело в отношении Николая Каклюгина сфабриковано ее коллегами, заявила экс-подполковник полиции Ростова-на-Дону Наталья Разумная, которая сама обвиняется в фабрикации уголовных дел.

Кристина Федичкина
https://www.kommersant.ru/doc/4565293




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |