на главную

Прогноз экономиста Михаила Делягина: «Белоруссия рванет»

Вашингтон намерен сместить белорусского президента – во что бы то ни стало. Об этом заявил экономист Михаил Делягин в эфире радио «Аврора». Он выдвинул неожиданную версию о том, с какой целью американцы пытаются свергнуть Александра Лукашенко: чтобы уничтожить белорусское государство, а затем нанести удар по экономикам России, Китая и Евросоюза и ослабить позиции своих экономических и политических конкурентов.

Вашингтон пытается восстановить железный занавес на востоке Европы, что позволит прервать экономическое сообщение между Россией и Европой. Кроме того, будет нанесен удар по китайскому транзиту, в результате страны Евросоюза лишатся дешевых источников энергии.

Делягин добавил также: «Прежде чем нанести удар по Белоруссии, американцы постараются изменить политическую расстановку сил в Германии, которая играет важную роль в Евросоюзе. Там усилятся позиции «зеленых», которые выступают за сохранение природы и против промышленного роста. То есть руками экологов будет нанесен удар по немецкой экономике в интересах США. «И вот тогда Белоруссия рванет», - отметил эксперт.

Также Делягин отметил, что весьма вероятно обострение ситуации в Молдавии, где должен пройти второй утр президентских выборов. Дело может дойти до войны. Напомним, что в Молдавии за власть борются нынешний президент социалист Игорь Додон и прозападный политик Майя Санду.

Источник:
https://www.mk.ru/politics/2020/11/11/belorussiya-rvanet-delyagin-predrek-globalnye-posledstviya-gotovyashhegosya-sverzheniya-lukashenko.




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |