на главную

Памяти Игоря Смыкова. Он ушёл неожиданно…

13 ноября 2020 года в 20.50 на 48-м году жизни от коронавируса скончался известный общественный деятель, миссионер, сопровождающий чудотворной мироточивой иконы Царя-Мученика Николая II, начальник Православной войсковой миссии Игорь Евгеньевич Смыков. Об этом сообщили в редакцию Русской народной линии друзья почившего.

Ранее И.Е.Смыков был госпитализирован в Коммунарку в крайне тяжёлом состоянии и помещён в реанимацию. В последние годы он был тесно связан с мироточивой иконой святого Царя Николая. По поручению хранителя иконы, врача Олега Ивановича Бельченко он много миссионерствовал, сопровождал святыню по стране, выезжая в разные города и селения по приглашению храмов и епархий.

В ходе своей последней поездки с иконой, 17 октября, Игорь Евгеньевич вместе с Олегом Ивановичем Бельченко привозил икону в Боголюбский монастырь и в храм Покрова-на-Нерли. Игорь Смыков также много сделал для прославления Императора Павла Первого.

«Он ушёл неожиданно. Несколько дней назад его причастили и соборовали. После этого его состояние улучшилось. Но 13 ноября его вновь перевели в реанимацию, где он и скончался. Упокой, Господи, душу раба Твоего Игоря...» - говорится в поступившем сообщении.

Редакция «Русской народной линии» скорбит и выражает искренние соболезнования родным и близким покойного в связи с его безвременной кончиной. Господь да упокоит новопреставленного раба Божия Игоря в селениях праведных! Вечная память.

В связи с тем, что у покойного нет близких родственников, вопросами организации похорон занимается друг Игоря Алексей Анатольевич Бакатин. Сообщаем номер карты Сбербанка для оказания материальной помощи на похороны: 4276 3801 4333 1598 О дате и месте прощания с новопреставленным рабом Божиим Игорем будет сообщено позже.

Источник: Русская народная линия




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |