на главную

Папа римский призвал к послушанию

Добродетель послушания в римской конфессии давно приобрела иной характер, нежели тот, который она имеет в святоотеческой литературе Православия. Ведь послушание является добродетелью только в том случае, если оно не противоречит заповедям Господним. Послушание как форма подчинения существует и в аду у демонов, послушно исполняющих поручения диавола на совершение злодеяний. Но такое послушание не является добродетелью, а, скорее, наоборот. Оно осуждается и словами Священного Писания: уклонися от зла и сотвори благо (Пс. 33, 15).

Римская практика безпрекословного послушания своему понтифику, ставшему «наместником Бога» в 1870 году, после принятия католиками догмата о безгрешности папы римского, во многом схожа с послушанием лукавому падшему ангелу. Этот безумный и весьма нескромный «догмат» был принят латинскими последователями на первом Ватиканском соборе. И назвать такое «послушание» добродетелью могут лишь люди, не способные отличить добро от зла.

И когда Франциск призвал к безпрекословному подчинению коронавирусной пандемии, обеляя ее разрушительные свойства и представляя черное в белом цвете, – это еще раз подтвердило понимание того, что «римское послушание» не есть добродетель. «С одной стороны, мы имеем увеличение числа тех, кто безпощадно нажился на несчастьях других, – сказал понтифик, – тех, кто думает только о себе, кто протестовал или жаловался на определенные ограничительные меры, не в состоянии принять, что не все имеют одинаковые способности и ресурсы перед лицом пандемии».

Но кому нужна эта объявленная пандемия? И спасает ли она человечество от вируса? Вот в чем вопрос. Почему бы понтифику не поднять вопрос о происхождении вируса? Кто изобрел эту гнусную заразу, убивающую людей на земле? Или откуда она взялась? Тогда бы стало ясно, почему выступающие против карантина люди поднимаются на борьбу, выходят на митинги ради спасения своих семей от голодной смерти и нищеты.

Последствия предыдущей изоляции негативно отразились на материальном положении простых людей и практически разорили и без того небогатых итальянцев. Сидеть дома и ждать, когда пройдет период осенних простуд и ОРВИ, – глупость, которая может привести к сложнейшей жизненной ситуации. И большинство людей уже столкнулись с нею в первую волну пандемии.

Вторая волна, без сомнения, разделит мир на богатых и нищих. И если Франциск считает, что такие средства необходимы для смирения, то почему бы ему не продать свой дорогостоящий лимузин и раздать деньги нуждающимся?

Коронавирус – не такая страшная болезнь, как чума и оспа. Да и статистика показывает, что смертность от COVID-19 не превышает смертности от сезонного гриппа. Для многих стало очевидным, что Всемирная организация здравоохранения планомерно навязывает нам пандемию, имея целью взять все человечество под тотальный контроль и подчинить мир единому, пока еще неведомому правителю, которого Писание называет антихристом.

Папа же, как глава государства Ватикан, не может этого не понимать. Следовательно, он намеренно участвует в одурманивании людей, понуждая их к послушанию врагам человечества, стремящимся через пандемию сделать всех послушными рабами.

Источник: «Православный Крест»




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |