на главную

Зачем ставить эксперименты на здоровье?

Тема заболеваемости коронавирусом продолжает оставаться в числе самых обсуждаемых. Нам важно высветить разные ее аспекты именно с православной точки зрения. Сегодня мы предлагаем вниманию наших читателей беседу с врачом Виктором Михайловичем Богучаровым.

– Виктор Михайлович, что Вы можете сказать о коронавирусе?


– Ситуация с COVID-19 – очередная профанация. Это не только мое личное мнение, но и мнение большей части российского медицинского сообщества. Безусловно, сам коронавирус существует, и люди им действительно болеют, но не в той мере, чтобы уделять этому столько внимания. От сердечнососудистых заболеваний умирает людей в десятки раз больше.

Сегодня мы смотрим на яндекс-статистику, которая берется неизвестно откуда, и удивляемся, что в день насчитывается 25 тысяч заболевших. Но я помню, когда в осенний период количество заболевших ОРЗ, по статистике, достигало 50 тысяч человек в сутки, и это считалось нормой! Также и смертность от коронавируса не настолько велика, чтобы делать из населения земного шара подопытных кроликов для поспешной проверки новой вакцины.

Вот говорят, что скоро повсеместно введут QR-коды для посещения магазинов и других мест большого скопления людей. Но что это даст в плане профилактики заболевания? Абсолютно ничего. Просто будет установлен жесткий контроль над населением, и, конечно же, появится еще одна удобная возможность за счет штрафов пополнить казну, а может, и не казну. А люди как болели, так и будут болеть, и вирус как распространялся, так и будет распространяться.

Ввели масочный режим якобы для защиты от распространения коронавируса, хотя частицы его настолько малы, что спокойно проникают сквозь волокна любой маски. Но это никого не волнует, потому что главная цель – получить прибыль от продажи масок. Цены на препараты в аптеках повысились в два, а то и в три раза. Везде официально требуют сдавать тесты, которые стоят около двух тысяч рублей.

А каково людям? Зачастую требуется сдать подряд два, а то и три теста. А потом появляется новый заболевший сотрудник, и опять всех гонят на тестирование. Причем на работу без теста сейчас не устроишься. Для учебы тоже тест нужен. Одним словом, идет массовый грабеж населения. Более того, этот карантин практически уничтожил малый бизнес и все ближе подводит многих к голоду и нищете. В некоторых странах уже есть такие предпосылки. Поэтому понятно, почему люди во всем мире так отчаянно восстают против изоляции.

– А как по-Вашему, в чем главная опасность ситуации с вирусом?

– В первую очередь, в том, что на людей идет сильнейшее психологическое давление, нагнетание паники через СМИ, постоянное напоминание в общественных местах об опасности вируса. Многие испуганы и подавлены. И не столько из-за переживаний о здоровье своем и своих близких, сколько из-за волнения за свое будущее, в том числе материальное. А эмоциональный стресс снижает иммунитет. Следовательно, все эти «социальные меры» больше вредят, чем приносят пользу.

Угрозой для здоровья стал и результат преступной деятельности властей по отношению к медицине – прошла так называемая оптимизация здравоохранения, когда сократили большое количество наших коллег.

Далее. Может нанести вред здоровью населения и всеобщая добровольно-принудительная вакцинация, о начале которой буквально на днях заявила заместитель председателя правительства РФ Т.Голикова, указав, что она начнется с января 2021 года. Вспомните вирус «испанки» в 1918-1920 годах, который пытались остановить при помощи вакцины, но вместо этого люди стали умирать. И та пандемия была вызвана не столько природным возбудителем, сколько спровоцирована массовой вакцинацией в целях радикального сокращения населения планеты!

– Виктор Михайлович, как Вы относитесь к вакцине Спутник-5? Почему сами врачи, работающие в экстремальных условиях, не торопятся прививаться этими новыми препаратами?

– Все мы в большинстве своем разумные люди и не желаем умирать по глупости. Зачем ставить эксперименты над своим здоровьем? Кроме того, персональная вакцина с QR-кодом – это какое-то новое, неизвестное направление вакцинации. Возникает вопрос: какова конечная цель? Уж явно не обезпечить человеку здоровую жизнь, а, скорее, привязать его, поработить, поставить в определенные социальные рамки.

К примеру, у каждого медицинского действия есть показания и противопоказания. Если противопоказания перевешивают, тогда вакцинацию проводить не следует. А какие показания к вакцинации мы имеем сейчас? Несколько вакцинированных человек из добровольцев заболели коронавирусом. Какой тогда смысл делать опасные прививки и все равно потом болеть?

Неизвестны так же и побочные эффекты этих вакцин, в том числе растянутые во времени. Известно также, что перед вакцинацией необходимо создать иммунологический профиль – то есть определить, есть ли антитела к этому вирусу в крови человека. Если он переболел и есть антитела, то вакцинироваться нельзя. А в той вакцинации, которую нам предлагают, иммунологический профиль вообще не предусмотрен. Получается, что вакцинация имеет не медицинскую, а совсем другую цель!

– А какую цель, по Вашему мнению, имеет всеобщая вакцинация?

– В медицинском сообществе сложился такой анекдот: «Доктор, когда кончится пандемия?» – «Не знаю. Я же врач, а не политик». То есть это вопрос не столько медицинский, сколько политический. Во время первой волны вируса доктор Рошаль пытался говорить правду о пандемии, но ему не дали – это психологическое насилие над человечеством. Об этом говорят все врачи. Много информации об этом у Ассоциации врачей.

Более того, быстро внедрили закон, запрещающий что-то говорить против коронавируса. Как будто боятся, что гласность откроет истинные цели их проекта. Я не политик и не могу точно знать эти цели, могу лишь предполагать. Но как врач могу точно сказать, что всеобщая вакцинация – это не способ борьбы с коронавирусом.

– Что бы Вы посоветовали нашим читателям?

– Прежде всего, не поддаваться панике, вызванной психологической агрессией. Ибо тот, кто поражен хроническим стрессом, заболевает в первую очередь. Нужно выключить телевизор и не включать его даже для просмотра новостей, потому что там полное и наглое вранье. Обязательно стараться мыть руки после посещения общественных мест, как нас в детстве учили. Необходимо укреплять иммунитет.

Специфической профилактики против гриппа и ОРВИ нет и не предвидится, так как вирусы мутируют от месяца к месяцу. Поэтому и прививка от гриппа – это фикция. Своим пациентам рекомендую прием настойки прополиса в сочетании с витаминным комплексом, поскольку у всех городских жителей дефицит витамина В. Ну и вместе с этим советую неверующим людям поскорее обрести для себя Бога и воцерковиться, а верующим – еще более укрепиться в вере.

Беседовал Александр Шувалов. 
Источник: «Православный Крест»




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |