на главную

Синод Молдовы – против обязательной вакцинации

В начале декабря в России стартовала обязательная вакцинация от коронавируса, и давление на людей стало все более усиливаться. В связи с этим полезно вспомнить недавнее (майское) Обращение Синода Православной Церкви Молдовы к первым лицам государства (см. https://www.aparatorul.md/) относительно законности обязательной вакцинации. Позиция молдавских архиереев, еще весной во всеуслышание заявивших о возможности чипизации через вакцинацию, актуальна по сей день.

«В период введения чрезвычайного положения в Молдове с 17 марта 2020 года на 60 дней всем нам довелось понять на своем опыте, что такое ограничение основных прав», отмечают составители Обращения. По их словам, следует изучить опасность и законность «потенциальной обязательной вакцинации», а также «рассмотреть неблагоприятные последствия введения наночипов или других устройств, которые могут быть включены в состав предполагаемой вакцины».

Архиереи Молдовы утверждают, что каждый человек имеет право на получение полной и достоверной информации о вакцине, а также право на охрану своего здоровья, которое предписывает «явный запрет… на вовлечение несовершеннолетних в действия, наносящие вред их здоровью». Кроме того, согласно протоколу, принятому в испанском городе Овьедо в 2002 году, необходимо сохранять приоритет интересов человека над интересами общества или науки; осуществлять медицинское вмешательство только с добровольного письменного согласия человека, информированного о цели и характере вмешательства, а также о его последствиях и рисках.

В Обращении Синода Молдовы отмечено также, как обстоит дело в других государствах. В Румынии, например, еще в 2013 году был запущен проект, согласно которому обязательная вакцинация должна была стать законом, но вся страна, и врачи, и представители общественности, выступили против. И в настоящее время ситуация изменилась: приняты основные поправки к проекту с целью защитить детей и родителей от произвола государства и дать им возможность получить компенсацию, если они столкнутся с побочными эффектами от вакцинации.

Предлагая эти поправки, депутат Матей Добровье отмечал: «Пока будут встречаться побочные эффекты от прививок и множество случаев их вредоносного воздействия на детей, позиция родителей, возражающих против вакцинации, остается оправданной».

В Швеции Национальная Федерация Здоровья добилась запрета обязательной вакцинации. Множество шведов тоже отправляли письма в парламент и призывали политиков отклонить этот законопроект. В парламенте, безусловно, заметили, что в обществе наблюдается огромное сопротивление всем формам принуждения в отношении прививок. 10 мая парламент Швеции отклонил 7 ходатайств ввести закон об обязательной вакцинации, заявив, что ее «введение будет нарушением Конституции Швеции».

Далее в Обращении Синода говорится: «В этом контексте необходимо сказать, что вакцинация несет опасность микрочипирования или введения в организм человека инородных устройств. Общество многих европейских стран протестует против обязательной вакцинации, особенно против вакцины от COVID-19, потому что считает её способом, с помощью которого мировая антихристова система хочет внедрить микрочипы в тела людей для контроля за ними при помощи технологий 5G.

В итальянском парламенте депутат официально потребовал ареста Билла Гейтса, назвав его "международным преступником” и обвинив в преступлениях против человечества, поскольку из-за его вакцин в Индии умерло 500 тыс. детей. <…>

Билл Гейтс считается главным инициатором создания технологии микрочипирования населения с помощью вакцины. Эта вакцина содержит наночастицы, которые реагируют на волны, передаваемые вышками 5G, и позволяют системе дистанционно управлять людьми.

Считается, что технология 5G в сочетании с определенными вакцинами, применяемыми в Китае и Италии, послужила основой для появления этого вируса, который перевернул с ног на голову всю планету. Наряду с этим началось массовое микрочипирование населения Европы. Хотя в Швеции вакцинация не является обязательной, тысячи людей, особенно молодые люди, добровольно принимают и даже просят ввести им микрочип, который внедряется под кожу с помощью шприца.

Технология, разработанная в Швеции, похоже, уже появилась в Италии и будет развиваться в дальнейшем, поскольку правительства, принимающие меры против этого планетарного вируса, захотят контролировать распространение болезни, в чем могут помочь вживленные чипы.

Если в цивилизованных странах введение чипа все еще может происходить на усмотрение граждан, то в странах с примитивными режимами это микрочипирование может быть навязано с помощью закона и пропаганды организаций Сороса, которые управляют этими обществами. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху шокировал общественное мнение Израиля, предложив микрочипировать всех детей по возвращении в школу».

Заключая свое Обращение, Синод Молдовы просит проводить вакцинацию населения и любые другие медицинские вмешательства только на добровольной основе, обезпечить все основные права людей, которые откажутся от обязательной вакцинации, и защитить их от возможной дискриминации или ограничений, а также обезпечить право человека на отказ от внедрения ему каких-либо устройств, чуждых человеческому телу, принимая во внимание информацию об их опасности, предоставленную учеными, а также пророчества святого апостола Иоанна Богослова в книге Апокалипсис и предостережения Святых Отцов.

Николай Гладков.
Источник: Православный Крест




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |