на главную

Коронабесие не испортило праздника: 50 русских городов приняли участие в акции «Муромская дорожка»

Первый день нового 2021 года тысячи парней и девушек по всей стране провели не на диване, доедая оливье и досматривая «Голубые огоньки», а вышли на улицы своих городов чтобы вспомнить об одном из самых славных наших богатырей - святом преподобном Илье Муромце. Вспомнить, как и полагается для православного богатыря, с учетом Рождественского поста, - трезвым спортивным праздником.

Не перевелись еще богатыри на земле русской. Не оскудела молодецкая удаль и не испугалась ковидлу поганого. По всей Руси 1 января прошли пробежки, мастер-классы по гиревому спорту, тяжелой атлетике и рукопашному бою. Всё это проходит уже в седьмой раз и называется «духовно-спортивная акция Муромская дорожка".

В этот раз на «Муромскую дорожку» вышли жители более чем 50 городов России (в широком смысле слова, включая временно утраченные территории разделенные условными гос. границами) . Организовали этот праздник наши друзья из движения «Сорок Сороков». Впавшие в ковидобесие власти не смогли помешать русским людям.

Акция началась на Сахалине, а закончилась в белорусском Новополоцке. Среди участников - Челябинск и Магнитогорск, Ржев и Орел, Череповец и Казань, Краснодар, Воронеж и Волгоград. (https://www.youtube.com/watch?v=lGvEQT5vZvo&feature=emb_logo YouTube3:34)

Что особенно приятно, почти все участники праздника – молодежь. Та самая, которую у нас пытаются всеми правдами и неправдами впихнуть в «поколение снежинок» с гомосятиной, феминизмом и прочими антиценностями. А вместо этого молодые семьи с Сахалина, из Москвы и других городов выходят 1 января и идут на молебны, спортивные пробежки, тренировки.

И это не может не радовать. Пока у нас есть такая молодежь, есть и надежда на возрождение. И никакое коронабесие их не сломит. Спасибо ребятам из движения «Сорок Сороков» за этот праздник души и тела.

Источник: РИА Катюша




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |