на главную

Прочти, подумай. Много ли у тебя времени?..

Сатана созвал всемирный съезд бесов и в своей вступительной речи сказал: "Мы не можем запретить христианам ходить в церковь, читать Библию и молиться Богу. Как только они устанавливают связь со Христом, мы тут же лишаемся всякой власти над ними. Так пусть они ходят в свои церкви, но мы украдем у них время, так что они, будучи всегда заняты, не смогут молиться, каяться в грехах и развивать свои отношения со Христом. Вы должны помешать им войти в общение с Богом и постоянно поддерживать эту связь в течение дня".

— Как же нам это сделать? — наперебой закричали демоны.
— Займите их пустяками и придумайте много способов, чтобы занять их умы всякими ненужными делами. А главное — внушите им стремление к материальным благам и обогащению. Пусть они проникнутся желанием заработать как можно больше денег и покупают себе машины, квартиры, дачи. Пусть ходят в рестораны, покупают модную одежду, делают дорогой ремонт, обставляют квартиры модной мебелью. Искушайте их больше тратить и больше брать в долг многолетние кредиты — таким образом они попадут в кабалу к банкам. А когда они загорятся желанием личного обогащения, Христос им будет уже не нужен...

Убедите их жен задерживаться на работе, а мужей — работать по 6-7 дней в неделю, чтобы им некогда было заниматься своими семьями и воспитанием детей. Не давайте им проводить время с детьми, чтобы дети их шлялись с утра и до ночи на улице и дружили с дурными компаниями, тогда они перестанут учиться, и из них ничего доброго не получится. Тогда их семьи развалятся, они станут одинокими, а мы поможем им спиться от горя.

Стимулируйте сверх меры их умы так, чтобы телевизоры и компьютеры в их домах работали постоянно. Пусть они как можно больше времени проводят у экрана, тогда им некогда будет молиться. Следите, чтобы в каждом магазине мира постоянно звучала нехристианская музыка. Это заблокирует их разум и разрушит единство со Христом...

Разложите на столах в кафе множество журналов и газет. 24 часа в сутки бомбардируйте их разум новостями и рекламой. Пусть по пути им бросается в глаза море рекламных щитов. Наполните их почтовые ящики каталогами для заказа товаров по почте, информационными бюллетенями, предложениями разных услуг и ложных надежд.

В Рождество и на Пасху отвлеките их праздничной суетой, концертами, пьяными застольями, чтобы они не учили своих детей истинно христианскому проведению праздника. Пусть даже с отпуска они вернутся уставшими. Сделайте так, чтобы они всегда были ЗАНЯТЫ, ЗАНЯТЫ, ЗАНЯТЫ!

Вместо того, чтобы поехать на природу и полюбоваться Божьим творением, отправьте их в парки развлечений, на спортивные мероприятия, игры, концерты, в кино. Наводните их жизнь таким множеством разных хороших и благовидных дел, чтобы у них не было времени искать силы у Иисуса Христа. И скоро они будут жить и работать, полагаясь только на себя, жертвуя своим здоровьем ради своих дел и денег. Это сработает!

...То был отличный план, и бесы с радостью отправились на задание. Они и сегодня заставляют христиан повсюду спешить туда и сюда, чтобы оставалось все меньше времени для Бога и своих семей. Вопрос только в том, удался ли дьяволу его коварный замысел? Вам судить!

Цит. по: «Уловки невидимых врагов». М., «Новая мысль», 2015




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |