на главную

Чудо, свершившееся у первоначальной могилы Григория Распутина в Царском Селе

30 декабря прошлого года в пятый раз прошел крестный ход от Государева Федоровского собора в Царском Селе Санкт-Петербурга к первоначальной могиле Григория Ефимовича Распутина-Нового в Александровском парке. У поклонного креста на могиле была отслужена панихида и прочитан акафист Царскому Другу, 104 года назад принявшему мученическую смерть за Христа и за Царя. В наше скорбное время, когда наложен запрет на все массовые мероприятия, православные совершали крестный ход малыми группами, соблюдая дистанцию, и с молитвой.

В молитве у поклонного креста участвовали представители Русского просветительского фонда имени святого Василия Великого, движения «Царский Крест» и другие православные христиане. Господь, снисходя к нашим немощам, явил нам Свое чудесное знамение как символ праведности и святости Царского Друга – Григория Распутина-Нового: вблизи могилы распустилась и расцвела верба.

Это среди зимы, в мороз распустились веточки вербы и на деревьях возле поклонного креста, и на новых побегах большого куста, вырубленного два года назад при «благоустройстве» Александровского парка (видимо, вполне сознательно). С этого большого куста многие верующие обламывали ветки, расцветавшие 30 декабря, а он рос и становился все больше. Вот и новые ростки, выросшие за прошедшие два года, достигают уже уровня человеческой груди.

Святый отче Григорие, моли Бога о нас! Умоли Всемилостивого Бога и Святую Троицу даровать прощение всему народу русскому: и нашим предкам, и нам, повинным в грехах богоотступничества и клятвопреступления перед святым Императором Николаем Александровичем, Императрицей Александрой Федоровной, Наследником Цесаревичем Алексием, Царевнами Ольгой, Татьяной, Марией, Анастасией, и даровать нам восстановление Царства Православного!

Будем молиться об очищении от клеветы имени Царского Друга, Григория Ефимовича Распутина-Нового и об общецерковном его прославлении, дабы явлен был всем православным новый заступник за нас перед Престолом Божиим в наше тяжелое время излияния на всех нас гнева Божия: моровой язвы, бичующей всю землю за нечестие народов.

Председатель Русского Просветительского Фонда имени Святого Василия Великого
Василий Бойко-Великий в узах.
2 января 2021 года

Источник: http://mosvedi.ru/news/society/russia/602.html


P.S. Русский издательский центр имени Святого Василия Великого готовит четвертое издание книги профессора, доктора исторических наук Александра Боханова «Жизнь за Царя» о Григории Распутине-Новом.




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |