на главную

Американский политолог Джим Джатрас: США хотят сломать хребет Православной Церкви

Бывший сотрудник Госдепа США, политолог Джим Джатрас заявил, что США хотят сломать хребет всей Православной Церкви, используя папские амбиции патриарха Варфоломея. Это заявление прозвучало в фильме Аркадия Мамонтова «Самосвяты», посвященном церковному расколу в Украине.

«Константинопольский патриарх Варфоломей хочет возвысить свой статус в нашей Церкви, стать своего рода понтификом Востока, но здесь есть и другие факторы, самые важные из них – Константинопольская церковь и геополитические интересы Госдепа США, а также распространение идей культурного марксизма на весь правящий аппарат Америки, который хочет сломать хребет Православной Церкви», – заявил американский политолог Д.Джатрас.

По его словам, сегодня против Православной Церкви направлены все объединенные усилия американского государства. «Стоит упомянуть Курта Волкера, спецпредставителя Госдепа США в Украине, который до самой отставки не только работал, не покладая рук на свое правительство, он также возглавлял институт Маккейна, финансируемый за счет его лоббистской фирмы BGR Group (Barbour, Griffith & Rogers), клиентами которой были Порошенко, также компанию Raytheon, создателей ракетного комплекса Javelin, которые хотят поставить в Украину.

Мы имеем интегрированную идеологическую структуру, которая сочетает в себе идеологию, направленную против христианской морали, бизнес, деньги, спецслужбы, и все это собрано вместе и направлено против Православной Церкви», – отметил Джатрас.

Источник: https://napravdestoy.livejournal.com/7421521.html




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |