на главную

Символическая раскачка: власть испугалась молодежных бунтов

Провокация кукловодов Навального удалась. Несмотря на очевидную безыдейность и внешнее управление спектаклем, акция получилась — как заказывали: достаточно массовая и агрессивная, так что западные СМИ еще долго смогут питаться фотографиями со стримов про то, как злые менты лупят и винтят «свободолюбивую» российскую молодежь. При этом, как и предполагалось, никаких идей, кроме «Путин, уходи», так и не прозвучало.

Власть при этом реально испугалась — на противодействие «восстанию школоты» были отмобилизованы все штатные пропагандисты, внутренние войска и даже священноначалие РПЦ. Помогло ли это — судить рано: на момент написания этого текста протесты были в самом разгаре. К тому же, очевидно, что сегодняшние столкновения — это только начало смуты.

Главный заказчик и бенефициар такого рода протестов — глобальный олигархат, стремящийся к мировому господству с помощью цветных революций и переворотов (неоконы), — как и прочая масонерия, как известно, очень любит символы. Поэтому неудивительно, что нынешние протесты почти совпали с годовщиной Кровавого воскресенья (9 января по старому, 22 января по новому стилю 1905 года), с которого началась революционная раскачка Российской Империи.

Еще одно менее известное событие, прямо перекликающееся с молодежным буйством под омоновскими дубинками, произошло 20 лет назад в Пекине на площади Тяньаньмэнь. Там 23 января 2001г., в день китайского нового года, пять каких-то фанатиков сожгли себя, облившись бензином. Беснование подростков и штатных провокаторов, лезших сегодня под дубинки Росгвардии, напоминало что-то из этой серии.

Статистику задержанных приводить пока не будем — рано. Скажем лишь, что главное, поражающее во всей этой истории, — это полная безыдейность. Чего требуют вышедшие на митинги за Навального? Наверное, национализации стратегических предприятий, дабы добыча нефти, газа, золота, алмазов, металлов и прочих ресурсов принадлежала людям?

Нет, как можно? Навальный — либератарианец и сторонник полной приватизации всего транснациональными корпорациями. Навальный выступает против банковского беспредела и того, что банкстеры наживаются на беде, как это сделал Греф, заработавший три дворца только на одних процентах от переводов.

Да ладно! — ни слова о банках ни на одном митинге не было. Не говорили о банках и в роликах, а сберовский «ВКонтакте» вошел в топ-5 площадок, которые разгоняли протест. Не говорили на митингах и о наказании организаторов пенсионной реформы и «оптимизации» медицины с закрытием больниц и кратным уменьшением койко-мест и навязыванием вакцинации.

Нет в лексиконе организаторов и участников митингов и слова «импортозамещение», которое дало бы не только рабочие места, но и возможность конкурировать на внешнем рынке, как это стало с сельским хозяйством. Про прогрессивный налог на доходы, отмену НДС, обязание банков вкладывать деньги в развитие производства вместо игр на курсах валют "навальнята" тем более не слышали.

Даже о коррупции, на которой вроде бы специализируется Навальный, на митингах говорили только самые общие слова. А про контроль за выводом средств за границу, обязанность чиновников отчитываться за наличие имущества, в т.ч. за границей и пр., сказано не было. Ковидобесие, оцифровка людей, уничтожение образования через дистант и ЦОС поклонников Навального тоже не волнуют.

Мало того, Навальный одним из первых поддержал Собянина с введением карантина, который сегодня его же «хлопцы» и грохнули. Никаких запросов на реальные перемены навальнята не предлагают и не могут предложить в принципе. Только «Путин — вор» и «Путин должен уйти».

А если представить на минуту, что Навальный действительно займет место Путина? Это означает моментальную и полную передачу страны под управление западных корпораций, у руля окажутся все те же «ученики-гайдаровцы» вроде одного из авторов пенсионной «реформы» и идейного сподвижника Навального, а по совместительству - консультанта правительства Назарова и его друзей из ВШЭ.

Так что ни о какой смене модели в случае с Навальным речь не идет, и наше сравнение сегодняшнего шабаша с бунтами BLM совершенно оправданно. В то же время совершенно очевидно, что сегодняшняя акция — это только начало большой раскачки, организованной Западом и нашей «пятой колонной» во власти. Причем чем агрессивней власть будет защищаться, тем больше это будет раззадоривать молодежь.

Несмотря на бравурные заявления Дмитрия Пескова, власть напугалась, мобилизовав на пресечение и подавление протестов все наличные силы — от ОМОНа до священноначалия РПЦ. Но и народу тоже кое-что перепало: Собянин с Бегловым неожиданно отменили свои безумные решения о запрете дополнительного образования для детей, досрочно открыв ДДЮТ и молодежные клубы.

Наконец-то до властей предержащих начинает доходить, что молодежью нужно заниматься, а не рассаживать ее по домам, чтобы она сутками смотрела ролики Навального и ему подобных. Так, глядишь, поймут, что и с цифровизацией переборщили, и неоконовский проект «Ковидобесие» с локдаунами, дистантами и вакцинофилией начнут спускать на тормозах.

РИА Катюша




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |