на главную

Пока храмы в России наполнены людьми, у "навальнят" нет шансов устроить «кровавое воскресенье»

Инициированные Западом события 23 и 31 января будоражат наши информационные пространства, как когда-то «космические корабли Вселенную». Что собственно и требуется заказчикам, ведь привлечение внимания, переполох, паника, слухи – это тот бульон, в котором прекрасно себя чувствуют бациллы революции, которой в очередной раз и хотят нас накормить те ещё «повара» - отравители. На самом деле, наблюдая за событиями из одного спального района Москвы, можно ответить словами классика про «много шума из практически ничего».

Для перенаселенного многомиллионного мегаполиса 4 и 2 тысячи вышедших в эти дни на улицу борцунов – сродни капли в море. Даже если приведённые столичным полицейским Главком цифры увеличить вдвое, получится несколько вышедшая из берегов, напоминающая околофутбольную, политизированная разборка, которые периодически происходят в больших городах.

И если бы не мощнейшая информационная поддержка и вызванный этим же общественный резонанс, то события эти канули бы в лету забвения уже на следующий день! Увы, этого по описанным выше причинам не произойдёт, и мы ещё долго будем подогреваться звучащими из каждого утюга перверсиями о попытках московского Майдана имени Навального. Специалистами уже чётко выявлено ядро организаторов, провокаторы и намеченный на роль сакральной жертвы молодняк.

Ради неё - жертвы, собственно, и затевалась вся «движуха» по давно и хорошо известным, со времен «кровавого воскресения», сценариям. Но правоохранители сработали профессионально, не допустив кровопускания, что говорит о неплохой подготовке как национальных гвардейцев, так и полиции. Однако, Жертва всё же была принесена….

В воскресный день я с дочерью и внучками, как обычно, был в храме во имя Стефана Пермского, что в Южном Бутово, и стал участником куда более значимого события – Литургии с Евхаристией (воплощения хлеба и вина в Тело и Кровь Христову) и Причастия (приобщения Ими кающихся грешников – православных христиан). Народу было не протолкнуться, только причастников – несколько десятков человек, в числе которых оказались и мы!

И подобная картина, сдаётся мне, наблюдалась и в других московских храмах, по крайней мере, спальных районов, предусмотрительно построенных в Москве по «Программе 200». В общей сложности нас, наверняка, было гораздо больше тусовщиков-борцунов с Пушкинской.

Вот тогда и возникла эта мысль, что пока разжигатели страстей и поджигатели революций вымучивают среди пары-тройки тысяч своих «прихожан» роды какого-нибудь «кровавого мальчика» на роль жертвы, Господь Иисус Христос Сам добровольно приносит Себя в Жертву ищущим Его людям!

Это не только призыв к своим (а таких – православных, согласно переписи, до 75%) прийти к Нему через покаяние и исповедание своих личных грехов, от которых стонет земля, но и одновременно ясный ответ Бога революционизированным богоборцам. И, очевидно, пока храмы в России наполнены людьми, желающими соединиться со Христом, шансов у заокеанских «шеф-поваров» и их местных поварят и лизоблюдов - навальнят устроить нам «кровавое воскресенье», нет.

Ведь именно оскудение веры в русском народе привело к трагическим событиям 1917, а затем и 1941 годов. Так что всё зависит на самом деле не от них, упорно пытающихся навязать нам свою повестку и не раз заявлявших, что у них «всё схвачено и за всё заплачено», а от нас, если мы остаемся с Богом!

Поэтому приглашаю всех крещёных, православных христиан в храмы под епитрахиль священников с принесением покаяния в грехах и последующим соединением со Христом! Этим мы не только спасем свои души, но и посрамим супостатов, желающих развязать очередную революцию и гражданскую войну.
Да не будет!


Роман Алексеевич Илющенко, подполковник запаса, ветеран боевых действий, религиовед

https://napravdestoy.livejournal.com/




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |