на главную

В Русской Православной Церкви призвали блокировать сайты, использующие матерную брань

1 февраля в России вступил в силу закон, согласно которому в соцсетях запрещено ругаться матом. Более того, соцсети должны самостоятельно выявлять и блокировать запрещенный контент. К такому контенту относится информация, которая в неприличной форме оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, выражает явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам РФ, Конституции РФ или органам госвласти.

В поддержку этих мер выступила и Русская Православная Церковь. "Любые меры, направленные на искоренение матерной лексики из нашей жизни, стоит приветствовать, - заявил митрополит Волоколамский Иларион на телеканале "Россия 24" в передаче "Церковь и мир". - В том числе, конечно, и те, что направлены на искоренение такой лексики в публичном пространстве, а интернет - это публичное пространство. Я думаю, что те интернет-сайты, те социальные сети, которые используют матерную лексику, в конечном итоге должны блокироваться автоматически".

Он считает, что в русскоязычном интернете возможно ввести систему, принципиально не позволяющую матерным словам звучать и появляться в печатном виде.

По материалам "РГ"
https://rg.ru/2021/02/07/v-russkoj-pravoslavnoj-cerkvi-prizvali-blokirovat-sajty-ispolzuiushchie-mat.html




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |