на главную

Есть ли абортивный след в вакцине Спутник-V? Да, есть. Точка...

Сначала выплыла информация с американского сайта Института Шарлотты Лозье, занимающегося проблемами абортов и ни с кем не конкурирующего за рынок вакцин. (См. https://lozierinstitute.org/update-covid-19-vaccine-candidates-and-abortion-derived-cell-lines). По этому поводу руководителю Центра им. Гамалеи, академику А.Л.Гинцбургу был направлен запрос от имени общественной организации следующего содержания:

«Уважаемый Александр Леонидович!
Православное сообщество в целом, религиозные граждане России с озабоченностью восприняли распространяющуюся в социальных сетях информацию как об использовании при производстве вакцины "Спутник V", так и о содержании в составе самой вакцины абортивных материалов, что может стать препятствием для вакцинации миллионов российских граждан. Осознавая важность вакцинации, просим Вас дать развернутый ответ, либо подтвердив эту информацию, либо опровергнув. Заранее благодарим за Ваши разъяснения.
С уважением, председатель МРОД "Пчелки" Н.Н. Бондаренко»

(См.: https://ruskline.ru/news_rl/2021/01/18/kakoilibo_chelovecheskii_material_ne_mozhet_tam_prisutstvovat_po_opredeleniyu)


И вот на запрос пришел ответ от самого академика Гинцбурга:"Сообщаем, что при разработке вакцины "Спутник-V" абортивный материал не использовался и не мог использоваться. В настоящее время работа проводится с трансформированной клеточной линией без какого-либо абортивного материала".

Однако на самом деле мы видим множество подтверждений тому, что при разработке вакцины Спутник–V абортивный материал действительно использовался. Вопрос в том, что называть абортивным материалом. Возможно, академик имеет в в виду абортивный материал как куски плоти, видимые части искромсанного младенца? На какую степень невежества рассчитывает он, давая такой ответ?

Разумеется, никто не утверждает, что в вакцине плавают куски человечины. Речь идёт о том, что абортивный след ретроспективно присутствует в научной разработке. И по простоте душевной мы называем это «абортивным следом» или «абортивным материалом». Мал он или велик, копия это или оригинал, не имеет значения.

Главное в том, что родоначальником этого греха был аборт. Далее академик Гинцбург пишет: «При производстве векторных вакцин, предназначенных для профилактики вирусных заболеваний, во всем мире используется клеточная линия НЕК 293, которая была получена в 1973 году трансформацией аденовируса абортивной культуры клеток эмбриональной почки человека. Нам неизвестно, что послужило для нее исходным материалом».

Заметим, что Гинцбург таки не даёт ответ на прямой вопрос, участвовала ли в разработке вакцины "Спутник-V" фетальная линия НЕК 293. (Фетальная – полученная из человеческого эмбриона. От латинского "фетал" - плод). Он лишь рассуждает о каких-то существующих практиках. Странным кажется и заявление о том, что ему неизвестно, что послужило для нее исходным материалом». Всему Гуглу известно, а центру Гамалеи неизвестно.

"Первоначальные клетки абортированного плода были успешно трансформированы и иммортализованы (иммортализация — получение стабильной, способной к неограниченному размножению ("безсмертной”) клеточной линии) в январе 1973 года молодым канадским ученым Фрэнком Грэмом. Он проходил постдокторантуру в лаборатории профессора Алекса ван дер Эба в Нидерландах. Это был 293-й эксперимент, номер которого и вошел в название линии. «HEK» расшифровывается как «human embryonic kidney» (эмбриональная почка человека).

Руководитель исследований, доктор Эб заявлял в 2001 году следующее: «Почка была от плода с неизвестной семейной историей, полученная, вероятно, в 1972 году. Точная дата сейчас не известна. Плод, насколько я помню, был совершенно нормальным. Все было в порядке. Причины аборта мне неизвестны. Я, наверное, знал все это в то время, но эта информация была потеряна».

(Цитируется по источнику: «Стенограммы заседания Консультативного комитета по вакцинам и связанным с ними биологическим продуктам Управления по контролю за продуктами питания и лекарствами США (FDA) в мае 2001 года».) https://www.liveaction.org/news/guide-fetal-cell-lines-aborted-vaccine-development.


И вот сегодня Гинцбург говорит о том, что абортивный материал не использовался. Более безхитростные коллеги академика на официальной странице Центра Гамалеи в соцсетях заявили, что да, линия НЕК 293 присутствует в Спутнике, но о связи с умерщвленным ранее младенцем можно говорить только в историческом контексте.

Источник: https://ivan4.ru/news/traditsionnye_semeynye_tsennosti/kannibalizm_ka_chast_nashey_zhizni_vaktsina_sputnik_/

И В ЗАКЛЮЧЕНИЕ. О ПОЗИЦИИ РПЦ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ

Еще в 2019 году Русская Православная Церковь (РПЦ) предложила закрепить за эмбрионом право на жизнь и приравнять аборт на любом сроке беременности к убийству. Проект документа «О неприкосновенности жизни с момента зачатия» был опубликован на сайтах РПЦ и направлен в епархии «для получения отзывов».

В нем говорилось, что «нерожденный ребенок является личностью, как созданный по образу Божию и имеющий право на жизнь. …Эмбрион является человеком. В связи с этим ему принадлежит ряд прав, которые необходимо отстаивать: право на человеческую идентичность, право на жизнь, право на развитие».

Церковь также призвала государство гарантировать медработникам право на отказ делать аборт "по соображениям христианской совести". В проекте также отмечалось, что лечение генетических болезней на перинатальной стадии «существует только гипотетически», поэтому «нет действительных причин использовать такую диагностику». Использование абортивных контрацептивов РПЦ считает недопустимым.

Источник: https://www.ekhokavkaza.com/a/30023108.html




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |