на главную

Священный Синод Грузии заявил, что «плохо относится к вакцинации»

11 февраля прошло заседание Священного Синода Грузинской Православной Церкви под председательством Патриарха всея Грузии Илии II. В числе прочих вопросов был заслушан доклад епископа Чкондидского Григория о пандемии COVID 19 и вакцинации. В постановлении Синода говорится, что Церковь признает, что здоровье человека одно из важнейших прав, и поэтому поддерживает все шаги, которые направлены на защиту этого права и не противоречат христианской морали.

«Мы приветствуем тот факт, что процесс вакцинации от коронавируса объявлен добровольным и не является обязательным. Это очень важно, особенно сегодня, когда только что была создана вакцина, и у медицинских специалистов разных стран есть разные мнения о ней», - говорится в документе. Синод поблагодарил врачей, медперсонал и священнослужителей за самоотверженный труд в этот трудный период.

Грузинские иерархи просят правительство Грузии ответить на вопросы по поводу вакцинации, интересующие грузинский народ: какие вакцины поступают сегодня в страну? Каково их происхождение? Каковы технология изготовления, механизм действия, длительность, эффективность? Защищены ли нормы биоэтики? Каковы побочные эффекты и возможные осложнения от вакцинации как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе? Какая будет оказана помощь в случае осложнений?

Священный Синод отметил, что Церковь высоко оценивает деятельность государства по охране здоровья людей, однако плохо относится к пропаганде вакцинации.

Источник: сайт Грузинского Патриархата




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |