на главную

Мгновенная помощь святого мученика Трифона

Сегодня, 1/14 февраля, православные христиане чтут память святого мученика Трифона. При жизни он исцелял людей от разных болезней и изгонял бесов, помогал быстро найти потерянные вещи и пропавших животных, отражал нападения темных сил. Вот почему многие и сегодня обращаются к нему за помощью в разных житейских ситуациях, и очень часто такая помощь приходит мгновенно.

Почему на иконах его часто изображают с соколом на плече? Потому что после прославления в лике святых он скоро откликнулся на отчаянную молитву царского слуги, от которого улетела охотничья птица, и он не мог ее найти. Святой Трифон явился ему с найденным соколом на плече и избавил его от царского гнева.

В православной России широко почитают мученика Трифона. Кто хоть раз почувствовал силу молитвы к нему, тот навсегда это запомнит и будет постоянно обращаться к нему за помощью. Предлагаем посетителям сайта несколько житейских историй, когда по молитвам к св. Трифону верующие получали просимое.

А кто же тогда звонил?!
Святой мученик Трифон - истинный Божий помощник и молитвенник. Помогает он мгновенно, со скоростью мысли! Не успеешь до конца молитву прочесть, как отыскивается вещь, которую до этого можешь искать очень долго. Старец Иоанн Крестьянкин советовал своим духовным чадам молиться мученику Трифону, если возникли проблемы в нахождении работы.

Однажды мученик Трифон чудесным образом трудоустроил и меня. На тот момент я долго и безрезультатно ходила на собеседования в Москве. Знакомая предложила поехать на экскурсию по храмам Москвы. Я согласилась. Мы были в одной из старинных церквей – к сожалению, не запомнила название храма. И экскурсовод рассказала, что здесь хранится чудотворная икона мученика Трифона. Мы все потянулись приложиться к ней со своими просьбами.

Подошла моя очередь. И внезапно появилась мысль, которая на тот момент показалась мне безумной. Я очень просила мученика Трифона помочь мне в покупке одной жизненно важной вещи для больного человека. В то время я сама остро нуждалась в жилье, работе, но почему-то просила о помощи другому. Возвращалась с экскурсии почему-то в приподнятом настроении. Пришла домой, выложила вещи из рюкзачка: кошелек, мобильный – и ушла мыть руки.

Потом вижу на мобильном пропущенный звонок с потенциального места работы, откуда уходила моя подруга, и я просила ее порекомендовать меня на ее место. Накануне паломничества я звонила туда с просьбой рассмотреть мою кандидатуру. Мне сказали стандартную фразу: «У нас уже есть кандидат, но мы подумаем».

Я перезвонила по номеру пропущенного звонка, вкратце напомнив о себе и более раннем общении. И мне говорят: «Ну, раз вы позвонили сейчас – приезжайте!» Я, мгновенно собравшись, приехала в офис. Мне тут же дали задание, с которым я справилась. И меня приняли на работу, выдав без всякого испытательного срока рабочие бонусы: оплаченные проездной и мобильную связь.

Чуть позднее я рассказала в офисе, что решилась повторно напомнить о себе после того пропущенного звонка. Но самое удивительное, что, по словам коллег, мне никто из них из офиса не звонил! Тогда чей это был звонок?! Огромная благодарность Богу и мученику Трифону за такое быстрое обретение работы.

Кстати, благодаря этому удачному трудоустройству святой исполнил мою главную просьбу о покупке нужной вещи для больного человека. Слава Богу и Его дивным святым!

С любовью о Господе - Ольга, Беларусь

Спасаюсь от скандалов, читая тропарь

Трифон – невероятно быстро помогающий святой. Может, кому-то поможет мой рассказ. У нашего отца очень непростой характер. Он был очень агрессивен с мамой, и для скандала не нужно было повода. Однажды я прочитала в интернете рассказ женщины, которая, когда ее муж напивался, читала тропарь мученику Трифону, и муж сразу затихал. И во время следующего скандала я прочитала про себя тропарь Трифону.

Отец действительно затих. Через неделю я знала тропарь наизусть. Каждый раз после его прочтения помощь приходила молниеносно. Святые и Господь к нам очень-очень близко! Позже мы стали заказывать за отца сорокоусты, и характер стал мягче. Тропарь до сих пор читаю в любой опасной ситуации. Мучениче Трифоне, моли Бога о нас! Н.

Отыскалась пропажа
Потеряла я где-то дома проездной билет – убрала куда-то и забыла. Почти месяц найти не могла, перерыла всё. Потом вспомнила, что святому мученику Трифону молятся, в том числе чтобы найти потерянные вещи. Прочитала ему акафист и молитву в конце, попросила помочь. Ровно через сутки совершенно неожиданно наткнулась на проездной.

Самое интересное, что нашла я его там, где не раз проверяла за эти три недели – его там точно не было. Даже записка моя лежала, что здесь я уже искала! Это настоящее чудо. Воистину, дивен Бог во святых своих!
Анна

Помощь на экзамене
Хочу рассказать о том, как помог мне святой мученик Трифон. Мне в прошлом году надо было сдавать очень сложный экзамен. Да еще в другом городе, куда нужно было добираться самолетом. Это была вторая попытка сдать экзамен, первую я провалила.

Перед пересдачей я начала читать акафист на протяжении 40 дней. Но и готовилась я очень интенсивно. С утра я чувствовала присутствие святого и очень тёплое ощущение. Погода в день отлёта была дождливая, но тучи разошлись, когда мы начали взлетать. Весь день у меня было чувство, что всё будет хорошо.

Экзамен длился 8 часов, но на удивление, усталости не было, и всё прошло легко и замечательно. На экзамене у меня упала сережка. Заметила это, только когда вышла из здания. Заглянула в карманы, но не нашла. Пришла в гостиницу, сняла блузку, и из неё выпала сережка. С тех пор мне святой Трифон всегда помогает. Спасибо ему огромное!
Ирина

По материалам книг Олеси Николаевой «Небесный огонь» и Нины Павловой «Михайлов день»




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |