на главную

Держись, батька Лукашенко! «Цветная» революция в Белоруссии провалилась

Батька Лукашенко героически отражает гибридное нападение на Беларусь. Я, православный русский националист, поддерживаю Александра Григорьевича ещё с того времени, когда он, единственный депутат Верховного Совета Беларуси, проголосовавший против ратификации Беловежских соглашений, упразднивших СССР, приезжал в Москву для встречи с национально-патриотическими депутатами российского парламента, своими единомышленниками.

Потом белорусы избрали его, молодого председателя комиссии Верховного Совета по борьбе с коррупцией, президентом Республики Беларусь. На этом посту он возродил белорусскую экономику, подорванную демократами в начале девяностых. Покончил с разгулом криминала (жёсткими методами, подобно маршалу Жукову в послевоенной Одессе). Построил то, что белорусы называют государством для народа - с мощным реальным сектором экономики, социальными гарантиями для людей, персональной ответственностью чиновников за их работу. Ненавистники обзывают Лукашенко «колхозником».

Да, он работал в колхозе, в совхозе, как и многие в советское время (что вовсе не означало поголовную любовь этих тружеников к советской власти и её колхозной системе). Но, возглавив государство, Лукашенко стал делать то, чего не было ни при колхозах, ни при либералах - а именно вкладывать в село серьёзные ресурсы (которые ещё нужно было найти в не обладающей ни нефтью, ни газом Беларуси), а не увлекаться тем, чтобы брать от села, от крестьян всё, что только можно, и ещё сверх того.

Так что не случайно белорусы прозвали своего президента батькой. Смотришь на него - и видишь: он, со всеми его недостатками, — частица того народа, которым управляет. А вот в РФ — совсем другая картина...

Вот что говорил покойный Илья Числов, специалист по Сербии: «Сербия всегда, даже будучи демократической, оставалась и продолжает оставаться славянской. Вот только не нанесут ли ей, как и Белоруссии, подлый удар в спину (а потом, устами какой-нибудь "либерально-демократической" проститутки, обвинят в "тяготении к Западу")? Ибо, как сказал один наш сербский друг, к чему вся эта "окрепшая экономика", если она по-прежнему под контролем Чубайсов, Абрамовичей и Киндер-сюрпризов? К чему все это "возрождение державной мощи", если оно есть реализация старого примаковского проекта Новой Хазарии (взамен колониального гайдаровско-козыревского варианта)?».

Не дающая покоя ненавистникам Лукашенко многовекторность внешней политики Беларуси в действительности сводится лишь к тому, чтобы не зависеть от одного рынка сбыта белорусской продукции. Союз же с Россией не только никогда не ставился батькой под сомнение. Именно Лукашенко был инициатором создания Союза Беларуси и России.

Другое дело, что он не хочет отдавать Беларусь на разграбление олигархам, которые уже разграбили РФ и теперь облизываются на новый жирный кусок. Тогда, в середине 90-х, президентом РФ был ещё Ельцин, и он, видимо, не желая остаться в истории только разрушителем, заключил с Лукашенко договор о создании этого Союза, который должен был основываться на абсолютном равноправии входящих в него государств, а также их граждан и субъектов хозяйствования.

Но кое-кому нужен не такой Союз, поддержанный Святейшим Патриархом Алексием II, а поглощение Беларуси олигархатом, паразитирующим на русском народе. А если учесть информацию о непосредственном активном участии влиятельнейших в РФ персон (и членов их семей) в продвижении такого сатанинского проекта, как трансгуманизм, то возникает следующий вопрос: а станет ли благом для Беларуси гипотетическое объединение с РФ? Воссоединимся мы с белорусами в нашем общем Русском Доме — или будем делить один барак в электронном концлагере?

Именно пропагандисты, обслуживающие этих упырей, клевещут на Лукашенко. Один из примеров такой клеветы: дескать, «Лукашенко запретил "Бессмертный полк" (наглость клеветников не знает пределов). В действительности же акция с портретами фронтовиков появилась в Беларуси раньше, чем в РФ, только под названием "Беларусь помнит", и проводится каждый год именно властями. Подчёркиваю: название акции только потому отличается от российского, что она появилась раньше, чем "Беpсмертный полк". Было бы странно авторам идеи переименовывать своё "детище"».

Георгиевская лента в Беларуси тоже не запрещена. Просто широко используется лента цветов белорусского флага - красно-зелёная. Так как это государственный флаг, то она считается основной. Несколько недалёких чиновников посчитали, что она является единственно допустимой, и проявили неуместное рвение. Но эти случаи единичны, а сам Лукашенко неоднократно участвовал в официальных мероприятиях с двумя этими лентами одновременно.

Точно так же обстоит дело с другой клеветой на Лукашенко - якобы он назвал Великую Отечественную «не нашей войной». Естественно, он такого не говорил. Была невразумительная фраза (в живом разговоре, в котором всегда могут случиться ляпы) о каких-то «чужих войнах», но совершенно точно он не имел в виду Великую Отечественную, потому что именно по его, Лукашенко, инициативе День независимости Беларуси (главный государственный праздник!) стал отмечаться не в годовщину отделения Беларуси от России в 1918 году (как это было до Лукашенко), а 3 июля - в годовщину освобождения Минска от немецко-фашистских захватчиков в 1944 году.

Прекрасно помню тот исторический референдум, инициированный Лукашенко. Ещё одним решением батьки было придание русскому языку в Республике Беларусь статуса второго государственного. В Беларуси официальный культ Победы 1945 года, в том числе в образовании (например, существует отдельный курс «Великая Отечественная война»). Одна неудачная фраза из разговора «без бумажки» никак не может перечеркнуть всю официальную государственную политику. Утверждать обратное — просто смешно.

Как смешно утверждать и то, что минский парад 9 мая 2020 года проводился «назло Путину» (отменившему парад в Москве из-за карантина) или «к выборам», учитывая, что в Беларуси торжества и 9 мая, и 3 июля проводятся ежегодно. Повторюсь, вся государственная идеология и политика Беларуси основывается на культе Победы 1945 года. Это — факты. Остальное — пропаганда.

Ещё клеветники батьки Лукашенко любят обзывать его «литвином», поэтому они демонизируют всю историю Великого княжества Литовского, игнорируя тот факт, что оно не всегда было антирусским государством. Те, кто доверчиво внимает этим пропагандистам, даже не слышали о Литовской Руси, представители которой, например, сражались на Куликовом поле в составе войска святого Димитрия Донского.

Лукашенко любит и поддерживает русскую культуру. Когда Союзы писателей России и Беларуси (не либеральные, а патриотические!) образовали Союз писателей Союзного государства, то его первый, учредительный съезд прошёл в Минске и, благодаря белорусской власти, прошёл по высшему разряду. Второй съезд должна была принять Москва - но власти РФ не оказали никакой поддержки в его проведении, и съезд прошёл... в посольстве Беларуси в Москве. Нужны ли здесь комментарии?

Русский писатель и общественный деятель Валерий Николаевич Ганичев, много лет возглавлявший Союз писателей России, инициатор канонизации святого праведного воина Феодора Ушакова (великого русского флотоводца), так говорил об А.Г. Лукашенко: «Президент Белоруссии воспитан на традициях великих культур. Поражает его кругозор, четко разработанная славянская платформа единения, геополитическая информированность и человеческая чуткость. Особенно важно, что он понимает роль Православия как одной из главных скреп в нашем союзе. Он убежден, что христианские ценности - главная основа жизни, именно на них покоится наша мораль, и она основа всяческих добродетелей и жизнестойкости».

Первый лауреат Патриаршей литературной премии, член Президиума Всемирного Русского Народного Собора Владимир Николаевич Крупин в своём письме к А.Г. Лукашенко говорит о том, что позиция нынешних обитателей Кремля по отношению к белорусскому президенту никоим образом не выражает мнение народа России: «Мнение это таково: нам бы такого Президента, как Лукашенко. Любящего свой народ, ограждающего его от чужебесия. Теперешняя демократия несёт России гибель, и нравственную, и физическую... Обо всём этом болит душа моя. У меня нет запасной родины, только единственная Россия.

А теперь ещё и страшная напасть – нас искусственно ссорят. Дружба Великой и Белой Руси – последняя твердыня на пути мирового правительства к мировому господству. Я далеко не молод, видел-перевидел и голод, и холод. Но видел и главное, что держит нас на этой земле, – любовь нашу друг ко другу. Полное ощущение того, что правители наши всё делают, чтобы не создать Единого Союзного государства... Сердечно кланяясь, желаю доброго здравия. И на прощание вековечную мудрость: скорее камни всплывут со дна, нежели русские и белорусы перестанут быть братьями».

А вот что говорит Станислав Юрьевич Куняев, писатель, главный редактор журнала «Наш современник», лауреат Патриаршей литературной премии имени Кирилла и Мефодия, лауреат премии Союзного государства в области литературы и искусства: «Вся Европа, а может быть даже весь мир, замерли в ожидании: устоит или рухнет нынешняя, избранная народом белорусская власть? "Последний диктатор Европы!"

Ну, и что? Сегодня это не приговор, а признание, или почти похвала, потому что «диктатором» Лукашенко стал называться с середины 90-х годов, когда без колебаний выгнал с дипломатических дач, расположенных в райском месте Дрозды под Минском, все иностранные посольства, начавшие уже в те далёкие годы плести заговоры против его "диктатуры".

Вот с каких времён тянется нить их "элитной" ненависти к выходцу из сельского учительского сословия, из колхозного простонародья... Кто он такой, этот председатель колхоза, чтобы взлететь на такие властные высоты? Из грязи в князи! Однако всем "пятым колоннам" и всем отечественным и зарубежным кукловодам давно пора понять, что имя и авторитет "диктатора" надо заработать и получить его от народа...

Деятелей культуры, которым небезразлична судьба России, Белоруссии и славянского мира, я призываю, используя СМИ и все доступные публичные площадки, оказать моральную и профессиональную поддержку Александру Григорьевичу Лукашенко – подлинному и кровному сыну своей земли, понимающему, что означает дружба братских славянских народов».

Любимая тема ненавистников Лукашенко: «он не признал Крым» (к Сбербанку и прочим акулам бизнеса, которые отказываются работать в российском Крыму, у кремлёвской пропаганды претензий нет). Но крымчан и всю Россию могли защитить (и, слава Богу, защитили) от бандеровских террористов и от кораблей НАТО в Севастополе только российские Вооружённые Силы, а вовсе не дипломатические шаги со стороны хоть Беларуси, хоть любого другого государства (включая, кстати, и РФ).

Никакой пользы от признания Беларусью воссоединения Крыма с Россией не получили бы ни Россия в целом, ни Крым в частности. А вот Беларуси такой шаг принёс бы несомненный вред - как минимум, это были бы новые западные санкции (вдобавок к давно существующим), ущерб от которых мог стать фатальным для страны, не имеющей, в отличие от РФ, нефтегазовых богатств.

Благодарность же со стороны «элитки» РФ ограничилась бы пустыми словами (в лучшем случае) – и очень скоро вновь обернулась бы недружественными действиями - ведь «россиянский» олигархат по-прежнему жаждет разграбить Беларусь.

На выборах Президента Республики Беларусь, состоявшихся 9 августа 2020 года, российская ворократия поддерживала открытых русофобов. Видимо, поняв, что клевета на Лукашенко с якобы прорусских позиций (дескать, «батька развернулся в сторону Запада» и т.д.) не действует на белорусов, а значит, выдвигать кандидата «более пророссийского, чем Лукашенко», не имеет смысла.

Да и раньше на центральных московских телеканалах в качестве оппозиционеров батьке раскручивались прозападные деятели. Вообще, давно известно: хочешь иметь поддержку всем известных кукловодов, будь русофобом. Например, в Крыму на многих высоких должностях - всё те же украинские чиновники из «Партии Регионов» Януковича, противодействовавшие Русской весне, срывавшие русские флаги, но вовремя «переобувшиеся». Теперь они в «Единой России», а подавляющее большинство активистов русского движения Крыма, все постсоветские годы боровшихся за воссоединение полуострова с Россией, остались ни с чем.

Более того, эти самые «Единые Регионы» (как их прозвали крымчане) продолжают гнобить русское движение, как и до 2014 года. То же самое, только в более жёстком варианте, произошло и происходит на Донбассе. Алексей Мозговой, легендарный герой Русской весны, впоследствии убиенный и оклеветанный, говорил: «Чужие, которым мы поверили больше, чем своим, понукают нами и под их лукавые речи о величии русского и украинского народа мы убиваем друг друга».

А вот слова Лукашенко: «Самое ужасное, о чем и думать не могли победители, а также миллионы убитых, замученных в фашистских застенках, что мы, их наследники, будем стрелять друг в друга, брат пойдет на брата и будет его уничтожать! Но это случилось, случилось на земле, обильно политой кровью победителей. Жуткий "подарок" павшим и живым! Страшная боль для ныне живущих ветеранов! Тысячелетняя история навечно сплотила три родственных народа - белорусов, русских, украинцев. Трагические события у наших братьев - это наша боль».

Думаю, теперь многие поняли причину нейтралитета Лукашенко в донбасской войне. Правильно делает батька, что держит нейтралитет в данном вопросе. Незачем присоединяться к тем, кто разжигает вражду между братьями. Этим с успехом занимаются соловьёвы-шапиро (в Москве) и савики шустеры (в Киеве), не имея никакого отношения к славянам.

Лукашенко — патриот и сторонник здорового национального консерватизма. Он сердечно приветствовал легендарного сербского национал-патриота, председателя Сербской радикальной партии Воислава Шешеля, нарушив ради этого официальный регламент в ходе своего посещения парламента Сербии. Он поддержал венгерского премьера-антиглобалиста Виктора Орбана «в плане идентичности в хорошем смысле национализма и патриотизма народов», назвав этот фактор одной из основ сотрудничества Беларуси и Венгрии.

Беларусь во главе с Лукашенко иначе, чем другие государства борется против пандемии коронавируса. Точечно, не запирая народ по квартирам. Особенно впечатляет, что белорусский президент помнит о существовании больных другими недугами. По нынешним временам это удивительно. 19 апреля 2020 года, на Пасху, Лукашенко (в отличие от остальных глав государств) посетил храм и поблагодарил прихожан: «Белорусы просто молодцы – без паники, без гвалта. Кому надо поберечься – тот себя бережёт, остаётся дома или просто выйдет один где-то, с родными подышит свежим воздухом. Кто покрепче, выработал иммунитет – тот посмелее и в храмы приходит. Должен вам сказать, что я не приветствую тех, кто закрыл людям дорогу к храму. Я не приветствую такой политики».

Ещё очень важные слова Лукашенко: «Сейчас этот коронавирус стал политикой. Все смотрят, за что бы укусить Лукашенко, Беларусь – они выбились из строя. Не надо удивляться. Все это потому, что мы сохранили систему и привели её в порядок. И так случилось, что мы более-менее оказались готовы к этой заразе и не только к ней".

Сохранив свою систему здравоохранения (в том числе инфекционные больницы), отвергнув печально известный нам путь "оптимизации", Беларусь смогла провести военный парад в День Победы 9 мая. И, вопреки страшилкам о якобы неизбежном "начале мора белорусов", это привело к совершенно обратному результату. Вот что говорит протоиерей Георгий Городенцев: "Божия Матерь исцелила множество больных в Белоруссии, потому что белорусы не испугались провести парад в День Победы».

Батька Лукашенко и возглавляемая им синеокая Беларусь - словно кость в горле у глобалистов, у плутократов и с Запада, и (увы!) с Востока. Эти нелюди даже засылают боевиков на мирную белорусскую землю. Как пишет Михаил Рогов: «Смешно смотрятся различные прикормленные журналистики и различная "патриотическая шушера": "ай, наших задержали, их выдадут Украине!".

Совсем недавно, к примеру, Россия выдала донбасского ополченца Евгения Щербака Казахстану, которому грозит 9 лет тюрьмы, и похожих примеров много. Но это люди, кто не за деньги воевал, а тут группа наемников, выполняющая любые приказы за финансовые средства. Особенно мило слышать «плач» про "бедных вагнеровцев" от тех, кто ещё недавно обвинял эту группу в убийстве известного донбасского командира "Бэтмана" (А.А. Беднов) и других представителей ополчения, разоружении казаков и т.д.».

Держись, батька! Слава Богу, Александр Григорьевич Лукашенко, с присущей ему природной крестьянской мудростью, всегда чётко отделял Россию и русский народ от паразитирующих на них деятелей. Все русские люди должны поступать так же. И молиться о здравии раба Божия Александра.

Начавшаяся в Беларуси в августе 2020 года «цветная» революция провалилась. Врагам славянства не удались ни «блицкриг», ни попытка взять власть измором. Твёрдость и героизм президента Лукашенко, верность белорусских силовиков присяге, гораздо более высокие, чем в РФ, гражданские и профессиональные качества большинства чиновников Беларуси, ну и, конечно, поддержка любимого батьки Лукашенко белорусским народом (не путать с толпой революционных отморозков) сделали своё дело.

Вражеское наступление отбито, но оно было не последним. Борьба славян за истинную свободу, за право жить в соответствии с христианскими и национальными традициями продолжается.

Николай Викторович Смирнов, публицист, Сергиев Посад
Источник: Русская народная линия




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |