на главную

Политика Японии направлена на организацию социального взрыва в России

Первый зампред комитета Государственной Думы РФ по международным делам Дмитрий Новиков прокомментировал идею японского политолога блокировать Южные Курилы для решения «территориального вопроса» с Россией, сообщает РИА Новости. По словам Новикова, подобные заявления создают впечатление, что в «японском политикуме» в очередной раз появилось стремление обострения так называемой проблемы «северных территорий».

Бывший японский дипломат Акио Каватао в своей статье на портале Newsweek Japan заявил о необходимости демонстрировать готовность и способность заблокировать проливы между Южными Курилами и материковой частью России для решения «территориального вопроса». При этом, по его мнению, Токио пока не следует торопиться с решением курильского вопроса, а дождаться, когда «национальная мощь» России «снизится, как в 1990-е годы».

Скандальное заявление японского публициста прокомментировал в телефонном интервью «Русской народной линии» военный эксперт, капитан первого ранга, доктор военных наук Константин Валентинович Сивков:

- Сегодня российский Тихоокеанский флот с большим трудом сможет противостоять Японскому флоту при условии, что японцев не поддержат США. Даже если Тихоокеанский флот будет поддержан силами дальней авиации Ту-22 М3 и Ту-22 М3м с задействием всех основных сил дальней авиации. Если японцы попросят помощь у США, то у нас возникнут серьёзные проблемы.

Надо понимать, что если дело дойдёт до прямого военного столкновения России и Японии, то риск применения ядерного оружия очень велик. Конечно, японская сторона это понимает, поэтому ответственные политики вряд ли пойдут на такой шаг. Что касается ослабления России, то в этом нет ничего оригинального. Я об этом говорю уже 12 лет: главная проблема России состоит не во внешних противниках, которые наращивают силы.

Пока Россия монолитна и пока есть единое четкое управление стратегическими ядерными силами, вооруженными силами никто не пойдёт на войну с нами по одной простой причине - никто не хочет погибать в результате ядерного конфликта. Россия в случае решимости руководства будет защищаться с применением ядерного оружия. В начале 2020 года был принят документ «Основы государственной политики в области ядерного сдерживания», который подписал наш Президент В.В.Путин.

Если дело дойдёт до того, что мы будем нести экономические и военные потери, то мы перейдём к применению ядерного оружия. Япония крайне уязвима в силу небольшой территории и высокой плотности населения. Поэтому в случае применения ядерного оружия даже ограниченным составом нестратегических ядерных сил Япония как государство и как нация исчезнет с лица земли. Поэтому подобные заявления безответственны.

Что касается заявления Каватао о возможном ослаблении России, то надо понимать, что в случае, если в стране начнутся внутренние нестроения, внутренняя политика в экономике продолжится в соответствии с Вашингтонским консенсусом и продолжит реализовываться либеральная модель экономики, то тогда у Японии есть шанс отобрать острова.

Может наступить время, когда Россия утратит экономические возможности поддерживать нормальное состояние народа, и тогда это кончится социальным взрывом, распадом страны, и как следствие, захватом территории страны. В этом случае уже никто не будет думать об островах, поскольку встанет вопрос вообще о существовании нашего народа. Когда мы говорим о том, что нам нужно решать задачи отражения внешних угроз, то в первую очередь, мы должны уничтожить внутренние угрозы.

Во-первых, существующий в стране либеральный курс экономики должен быть заменён на мобилизационную экономику. Во-вторых, необходимо устранить из российской элиты силы, которые проводят прозападную политику и поддерживают так называемый Вашингтонский консенсус. Их тоже пока никто не убирает. Японский дипломат прав в одном: в том, что надо дождаться, с их точки зрения, когда Россия ослабнет, и одновременно дестабилизировать ситуацию за счёт тех же самых санкций, которые вводятся США. Они чётко следуют политике, направленной на организацию социального взрыва в России.

Источник: Русская народная линия




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |