на главную

Разгром. В Среднеуральском монастыре задержано 15 человек

Сотрудники полиции завершили работу на территории Среднеуральского женского монастыря, более десятка человек они вывезли в отдел для дальнейшего разбирательства, сообщил в четверг "Интерфаксу" адвокат бывшего духовника обители Сергия Романова Павел Бабиков. "Увезли 15 человек (из монастыря в отдел полиции в Верхней Пышме - ИФ)", - заявил он, добавив, что пока не располагает информацией, проживали все эти люди в монастыре или в расположенном рядом ските.

По предварительным данным адвоката, вывезенным вменяется нарушение паспортного режима. "(В полиции - ИФ) будут уже разбираться, смотреть, проживали или не проживали, что они там делали, есть ли регистрация", - добавил он.

В пресс-службе регионального ГУ МВД воздержались от комментариев. Ранее Бабиков сообщал "Интерфаксу", что в четверг в Среднеуральский монастырь приехали сотрудники полиции с целью проверки документов у монахинь и других лиц, проживающих в обители. Тогда в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области также воздержались от комментариев по этому поводу, а секретарь епархиального совета игумен Вениамин (Райников) сообщил агентству, что полиция прибыла на территорию обители "не по инициативе" Екатеринбургской епархии.

В конце февраля - начале марта на территории монастыря и в скитах в Алапаевском районе Свердловской области, по данным источников "Интерфакса", сотрудники правоохранительных органов разыскивали келейника отца Сергия Романова - иеромонаха Силуана по подозрению в тройном убийстве, совершенном много лет назад. По данным СМИ, за сведения о местонахождении Силуана МВД готово заплатить 1 млн. рублей.

Источник: https://dushenov.org/ruspravNews/?newsId=115390




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |