на главную

Признать ЛДНР – единственный способ попытаться предотвратить большую войну на Донбассе

Теперь ясно видно, что массированный удар Вооруженных сил Украины, поддерживаемых США, может вскоре произойти. Хочется верить, что обе Донбасские республики и Россия готовы к столь негативному развитию событий, что вооруженные формирования республик, хотя и уступающие в несколько раз ВСУ по своей боевой мощи, сумеют устоять, по крайней мере, в первое время. И что российские войска у границ республик готовы оперативно реагировать, дабы предотвратить гуманитарную катастрофу и принудить к миру агрессора.

Ясно, что в случае вторжения режим Зеленского самим этим фактом разорвет Минские договоренности и даст Москве хороший повод для признания республик. Но стоит ли для этого ждать вторжения, от которого могут погибнуть многие жители Донбасса и наверняка будут серьезно поражены многие элементы жизненно важной инфраструктуры ЛДНР? Ведь уже сейчас марионеточный киевский режим фактически денонсировал Минские соглашения постоянными обстрелами территории республик Донбасса, засылкой диверсионных групп, блокадой и вызывающими заявлениями своих официальных лиц!

Поэтому настоятельно просим российский МИД, а также высшее политическое руководство страны решительно заявить о том, что Украина систематически нарушает Минские договоренности, с акцентом на самые грубые из них, а после этого официально признать независимость ЛДНР, причем в границах Донецкой и Луганской областей.

Такое решение давно назрело, тем более, что 11 мая исполнится 7 лет историческому референдуму, на котором большинство населения Донбасса поддержало путь в Россию. Полагаем, что превентивные меры в виде признания независимости республик и заключения договора с ними о взаимопомощи смогут предотвратить готовящееся кровопролитие и спасти многие тысячи жизней. Это даст возможность и самим республикам эффективнее проводить мобилизационные мероприятия и усиливать оборону.

Также важно обнародовать четкий и ясный призыв ко всем неравнодушным выступить на защиту республик. Мы – православные христиане, и мы осуждаем массовые убийства, которые совершили и снова готовятся совершить ВСУ. Также нам глубоко отвратительна политика дехристианизации Украины, проводимая режимом Зеленского, который пытается заменить каноническое Православие раскольничьей сектой «ПЦУ», который начал процесс тотальной наркотизации и содомизации Украины.

Мы не желаем, чтобы убивали христиан и вообще жителей Донбасса, чтобы их насильно заставляли отказываться от родного русского языка.

Мы не хотим, чтобы над Донецком и Луганском развевался радужный флаг Содома и через публичные символы осуществлялась пропаганда наркотиков, как это происходит в захваченных Харькове и Одессе.

Мы убеждены в том, что будущее народа Донбасса – это жизнь в составе мирной и сильной России и очень просим власти РФ ясно обозначить поддержку этого давнего стремления народа обеих республик!

Сопредседатель Союза православных братств по России, писатель и журналист
Владимир Семенко

Председатель Донбасского отделения Союза православных Братств
С.И. Новаковский

Заявление также поддержали:
Экс-советник министра обороны ДНР, политолог
Игорь Друзь

Писатель, редактор портала "Русская Стратегия" и журнала "Голос Эпохи"
Елена Семенова

Участник харьковского сопротивления
Сергей Моисеев

Источник: аминь.су




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |