на главную

Монахини Среднеуральского монастыря намерены обратиться за защитой к президенту

Как ранее сообщалось, силами полиции и сотрудников миграционной службы из монастыря было вывезено 15 человек (по другим данным, 21) в отдел полиции в Верхней Пышме: им вменяется в вину нарушение паспортного режима. "Там и послушницы, и послушники, и просто рабочие, и монахини", - сказал адвокат Константин Стихин, представляющий интересы насельников монастыря, уточнив, что пока не располагает сведениями о том, что вменяется доставленным в полицию, так как ни одного протокола в отношении них пока не составлено.

В пресс-службе Главного управления МВД по Свердловской области воздержались от комментариев, а секретарь епархиального совета Екатеринбургскойепархии игумен Вениамин (Райников) сообщил, что полиция прибыла на территорию обители "не по инициативе" епархии <…>

Между тем насельницы Среднеуральского монастыря просят поддержки у президента РФ Владимира Путина. Согласно документам, которые есть в распоряжении редакции «ФедералПресс», обращения подготовлены также в адрес Генпрокуратуры РФ и губернатора Свердловской области.

«Вам, как главе государства, в котором мы проживаем, хотим поведать о диком и вопиющем беззаконии, которое совершается в настоящее время. Есть такое замечательное и благодатное место, любимое миллионами православных людей со всей нашей большой страны и зарубежья - Среднеуральский женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов», – сообщается в одном из писем.

Сторонники Сергия Романова подготовили несколько вариантов писем в адрес разных министерств и должностных лиц. Также они готовят поход в комментарии под посты в Instagram Евгения Куйвашева, омбудсмена Татьяны Мерзляковой, свердловского областного суда и других ведомств. В послании сообщается, что писать последователи бывшего клирика будут под последними тремя постами.

Редакция «ФедералПресс» обратилась за комментарием к адвокату отца Сергия Павлу Бабикову. Он сообщил, что данная инициатива может только навредить стороне защиты экс-схиигумена. «Мы действуем в рамках закона, подавая определенные ходатайства и апелляции. Честно, не видел данные обращения. Но могу сказать, что отец Сергий не давал на них благословения», – говорит Павел Бабиков.

Источник: аминь.су




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |