на главную

Не случится ли война в эти майские дни?

Как-то неубедительно выглядит обоснование властью предстоящего майского всенародного безделья. И многие обратили на это внимание. Попова на виртуальной встрече с Президентом России Владимиром Путиным обосновала необходимость непрерывного выходного с 1 по 10 мая следующим образом: «Когда люди едут на дачу, когда люди едут за город, когда люди едут на свежий воздух, миграционные потоки внутри страны становятся более интенсивными. Если говорить о том, что большинство россиян едет к себе на дачу, они едут в общественном транспорте в основном, нередко в переполненном общественном транспорте.

Это хорошо, что это свежий воздух, что это загород. Это в самом деле очень полезно для прерывания эпидпроцесса. Но так получается в этом году, что три дня выходных, потом четыре дня рабочих, нужно вернуться также. Потом ещё три дня выходных, и, конечно же, наши граждане вернутся к своим дачным участкам. Здесь в связи с тем, что приходится перемещаться в пространстве, обмениваться вирусной информацией с большим количеством людей в такой ситуации, мы видим определённые риски…».

И, чтобы избежать этих рисков, надо всем разбежаться по своим делам, объявить в России нерабочие дни и предаться разгулу и развлечениям. В миграционной проблематике Попова, очевидно, совсем не сильна. Поездки на дачу и прогулки на свежем воздухе – это еще не миграция. Но если считать это миграцией, то в таком случае все, кто едут утром из дома на работу, являются мигрантами. И даже дети, которые ежедневно ходят в школу или детский сад, тоже мигранты в парадигме Поповой.

Вообще все это выглядит откровенным издевательством. Ну, откуда у нашего нищего народа такое обилие дач, чтобы они толпами туда ехали в переполненных автобусах? Какая-то виртуальная картинка, слегка напоминающая наше советское прошлое. Тогда у людей и своих автомобилей было поменьше, и дачных участков побольше. Скорее всего, в предоставленные майские выходные политическая и финансовая элита России рванёт на бурный отдых за границу и привезёт оттуда, как обычно, всевозможные новые штаммы и заразу.

По данным ВЦИОМ, к 2019 году уже почти 60% российских граждан не имели за городом ни дачи, ни участка, ни своего дома. Свою дачу имеют в наше время лишь 18% населения, а земельный участок – лишь 12% граждан. Но дело не в этом, очевидна абсурдность доводов Поповой. Да какая разница в плане риска заражения вирусом между массовыми потоками едущих за город на дачи, и толпами людей, отправляющихся на работу в московском метро? Все-таки вдумчивый гражданин подвергнет сомнению эпидемиологические обоснования Поповой затяжных майских каникул.

Попова почему-то уверена, что люди очень ждут этого отдыха, мечтают о нём. Да у большинства людей даже отдыхать не на что. Люди уже отдохнули во время изоляции и всевозможных ограничений, связанных с вирусом. До сих пор от этого «отдыха» в себя прийти не можем. В стране тяжелейшая духовная, моральная, экономическая, политическая ситуация. А тут вот такая идиллия. «А давайте-ка, друзья, предадимся отдыху и веселию, безделию и романтическим прогулкам на целых десять майских дней. Ведь все равно в эти дни почти никто не работает…»

Совсем недавно СМИ и разные ответственные люди говорили, что вот-вот – война. Вот-вот будет большая встряска и чуть ли не военное положение по всей стране. А тут вдруг – гуляй, Вася! Иди на все четыре стороны до 10 мая. Только масочку на мордочку не забудь натянуть. «В маске ты нам, Вася, больше нравишься. В маске ты, Вася, более толерантно выглядишь».

И какой же тогда смысл в этой замечательной вакцине, когда маски никто не отменяет?Отчего-то на встрече Путина с Поповой и Голиковой вовсе не вспомнили о самом главном предстоящем событии – о Пасхе Христовой.

В России в предстоящие дни наш народ будет отмечать Пасху Христову, а все эти поездки на дачу, которые анонсировала Попова, – дело десятого порядка. В центре внимания большинства наших граждан – Пасха, но власти об этом – молчок. Не нужно делать вид, что жители России только и думают о Первомае и высаживании картошки.

Президент принял решение: народ на десять дней – распустить. Наверное, есть в этом решении какая-то недосказанность. Управлять государством на основании требований Поповой – это весьма сомнительный подход и, скорее всего, на самом деле всё обстоит иначе. Через некоторых ангажированных экспертов уже делались пробные «сливы» по поводу сроков возможной войны на Украине. Называлась даже конкретная дата – 9 мая.

Войну, вероятно, должен развязать Зеленский, с которым отказался встречаться Путин на территории Донбасса. Однако за шагом Зеленского нетрудно увидеть согласованный мировой план, в разработке которого принимают участие все стороны, заинтересованные в войне. Сейчас складывается впечатление, что никакой войны не будет. Путин выполняет пожелания Байдена, участвует в глобальном саммите по климату и не делает резких движений в ответ на предыдущие оскорбления.

Кроме того, войска наши вроде бы отведены от границ с Украиной, учения в Крыму закончены. В Послании нашего Президента Федеральному Собранию о войне, о каких-то обострениях в отношениях с Украиной и США – ни слова. И вообще всё уже неожиданно успокоилось, стало как-то тихо-мирно и предпразднично. Вакцинируемся, носим маски, соблюдаем дистанцию и отправляемся отдыхать.

Для чего нужна эта пресловутая война?
Об этом уже множество экспертов и полуэкспертов высказалось. Война нужна, чтобы запустить новый передел мира и в первую очередь – запустить передел большого пространства, бывшего когда-то Российской Империей. Война направлена на существенное изменение границ государств мира, вплоть до их уничтожения. Новый мировой порядок в государственных границах не нуждается, как не нуждается он в самих государствах. Государство должно быть одно – глобальное. С одним руководителем – глобальным правителем…

Кажется, что нам сейчас просто предлагают отдохнуть, набраться сил перед предстоящими очень большими испытаниями. Да только нам сейчас не отдыхать нужно, а к этим испытаниям готовиться. Нам, русскому народу, нужно очень сильно молиться и серьезно задуматься о своей дальнейшей жизни. Ведь очевидно, что те, кто планируют войны, эпидемии и большие геополитические события, вряд ли учитывают наше дальнейшее пребывание на земле. В их представлении мы просто должны исчезнуть с лица земли.

Почему же так несправедливо? Потому что мы – русские, православные. А, значит, представляем большую угрозу для антихристианского мирового порядка. Все православные христиане представляют угрозу для нового миропорядка с его глобальной религией антихриста. Все православные христиане представляют большую угрозу мировому злу. В этом-то и заключается наше призвание – сдерживать зло, подавлять его, заставлять отступать и съеживаться.

Но сами по себе, в одиночку и малыми группами, для зла мы не так страшны. Мы должны собраться воедино. И наше единство – во Христе. Наше единство в горячей, пламенной молитве. По молитвам нашим покаянным Господь явит нам свою милость.

Русскому народу нужен Царь, Помазанник Божий. Не самозванец, не какой-то бутафорный и самоуверенный конституционный монарх, которого уже готовы предложить нам те, кто занимался этим еще при Ельцине. Нужен тот, кого явит Сам Господь. Тот, кто сможет взять Богом данный Крест жертвенного служения Христу и суровой ответственности за свой народ. Нужен тот, кто продолжит дело святого Царя Мученика Николая, самого духовного, мужественного и жертвенного из всех земных царей.

И Господь может явить нам такую милость. Господь может дать России Царя. Ведь очевидно, что только с Богом данным Православным Царем Россия сможет противостоять антихристу и всему мировому злу.

Объявленные в России майские выходные совпадают со Светлой Пасхальной Седмицей. И это радостное время особого прославления Воскресшего Христа. Время Пасхального ликования и благодатной молитвы. Время Пасхальных Крестных ходов.

Устремимся же в предстоящие Светлые дни в наши праздничные храмы, устремимся на Пасхальные богослужения и пройдём Крестными ходами по нашей родной земле Русской, озаряя её небесной радостью и веселием. Не будем предаваться бездумным и безбожным утехам атеистических времен! Будем бодрствовать и молиться. Молиться с радостью о Воскресшем Господе нашем Иисусе Христе.

Впереди у нас Страстная Седмица, особое покаянное время, время переживания последних дней Господа пред Его восхождением на Голгофу. Время Крестных мук и страданий за весь род человеческий. Проживём эти страшные дни с Богом, последуем за Ним, будем с Ним. Будем с Ним до Крестной Смерти. Будем с Ним до Его Светлого Воскресения. Будем с Ним навсегда. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Романов Игорь Анатольевич, Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |