на главную

В России намерены ввести бонусы для пассажиров, вакцинированных от ковида

В нарушение ст.19 п.2 Конституции, где сказано, что государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина, независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств, в руководящих структурах возникла мысль стимулировать граждан более активно прививаться от COVID-19 при помощи программ лояльности крупнейших перевозчиков.

"Известия" сообщают, что председатель Общероссийского объединения пассажиров (ОПП) Илья Зотов предложил главе Минтранса Виталию Савельеву провести соответствующую акцию с 25 мая по 25 августа сего года. При этом рекомендованный размер поощрений составит от 500 до 5000 рублей. Речь идет об авиакомпаниях и других крупных транспортных организациях, включая РЖД, каршеринг и такси.

Как отметил Зотов, перевозчики заинтересованы в наиболее быстром восстановлении пассажиропотока. Активная вакцинация снижает риски возникновения новой волны коронавируса и ограничений для работы транспорта, указал он. В Минтрансе сообщили, что в настоящее время данное предложение находится на рассмотрении. По словам источника "Известий", близкого к министерству, к запуску акции уже готовится авиакомпания S7 Airlines.

Напомним, Россия из-за эпидемии коронавируса с 27 марта 2020 года прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составили вывозные, грузовые, почтовые, санитарные, гуманитарные и некоторые другие рейсы. С августа прошлого года правительство начало постепенно возобновлять перелеты.

Источник: РИА Новости




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |