на главную

Синод Элладской Церкви «завёл дело» против митрополитов Кифирского Серафима и Этолийского Космы

Особый случай! В Греции намерены судить двух архипастырей, которые отказались переносить недавнее Пасхальное богослужение на два часа раньше, чем положено по Уставу Церкви. Митрополиты Кифирский Серафим и Этолийский Косма, которые несмотря на решение Синода, отказались в своих епархиях переносить Пасхальную литургию с 24 часов на 22 часа вечера, теперь предстанут перед церковным судом за своё исповедание веры, сообщает Orthodox times.com.

Греческих архипастырей, которые встали на защиту древних церковных установлений, обвинили в недисциплинированности и неуважении к единогласному решению коллективного органа Элладской Церкви — Синоду.

В связи с этим синодалы решили обратиться в Комитет по догматическим и каноническим вопросам с просьбой «открыть дело» против этих иерархов и предложить Синоду возможные шаги, в числе которых может оказаться и отстранение владык от исполнения своих архиерейских обязанностей.

Архиепископ Элладский Иероним и члены Синода выразили сожаление в связи с отказом двух митрополитов выполнять синодальные решения. При этом они указали, что архипастыри якобы не осознают всей критичности решений Священного Синода для здоровья населения и защиты человеческой жизни.

Источник: Русская народная линия




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |