на главную

Дождались?! Решением Минтруда России и Роспотребнадзора все сядут на иглу вакцинации

23 июля был принят знаковый документ под №14-4/10/П-5532 «Совместные разъяснения Минтруда России и Роспотребнадзора по организации вакцинации в организованных рабочих коллективах (трудовых коллективах) и порядку учёта процента вакцинированных», в котором руководителям предприятий вменено ведения учёта «уколотых», но и разрешено отстранять от работы, без сохранения заработной платы подчинённых. Иными словами, теперь можно просто увольнять подчинённых, создавая условия для этого.

Люди боятся потерять единственную работу, отсюда и очереди на уколы. По нашим данным, на одном из крупных предприятий Брянщины работникам было сказано: «Либо прививка, либо в отдел кадров забирать документы». Следующим пунктом, наверное, будет введение специальных знаков и меток, разделяющих людей на вакцинированных и нет. Ничего вам, уважаемые, не напоминает?

Министерство здравоохранения дополнило календарь профилактических прививок вакциной от инфекции COVID-19. До этого в нём были вакцины против кори, краснухи, паротита, коклюша, туберкулеза, гепатита В, дифтерии, столбняка, полиомиелита, гемофильной инфекции типа b и пневмококковой инфекции. Причём, последнее обновление было в 2014 году. Теперь добавили вакцину от «короны»…

По открытым данным, действие «лекарства» - не более полугода. Россия – одна из немногих европейских стран, где в Национальный календарь включена прививка против гриппа. В основном, в Евросоюзе бесплатно против гриппа либо не прививают совсем, либо тех, кто попадает в группы предельного риска. У нас же волевым решением либо колись, либо…

Так к примеру, с началом учебного года все студенты будут обязаны привиться, а отказники пойдут, если не на свободную форму обучения, то на защиту рубежей Родины. Кстати, призывники тоже обязаны быть привиты, но там о добровольном решении можно забыть – приказ есть приказ.

Двойственность стандартов во время «пандемии» показывает себя во всей красе. Дай Бог не увидеть нарукавных повязок, делящих на своих и чужих. Думайте, рассуждайте, берегите себя и своих близких.
Источник: сайт Константина Душенова




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |