на главную

В центре Кишинева православные протестовали против насильственной вакцинации

Около двух тысяч православных верующих и священников вышли на протестную акцию в центре Кишинева у здания правительства. Они выступили против принуждения к вакцинации от ковида. В руках они держали лозунги с надписями: "Стоп дискриминации и преследованиям!", "Мы - свободные люди", "Когда молчат православные - начинается война!". В роли организатора акции выступило Общество православных юристов, передает infotag.md.

По утверждениям выступающих, в настоящее время в Молдавии государственных служащих принуждают к вакцинации от коронавируса, что противоречит их религиозным взглядам. В их понимании, любое внесение личных сведений в информационные базы данных - "это печать дьявола". Православные требуют от властей исключительно добровольной вакцинации, считая, что иные ее способы являются "нарушением их гражданских прав".

Адвокат Юлиан Русановски написал в социальных сетях, что эта акция протеста показала, что "в Кишиневе живо стремление граждан к свободе". "Люди протестуют на площади Великого национального собрания против обязательной вакцинации. Учителей шантажируют увольнениями, как и врачей. Работников бюджетной сферы заставляют проходить вакцинацию под угрозой увольнения. Гражданам пора вернуть свободу на право выбора!", - заявил юрист.

Источник: https://melissa-12.livejournal




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |