на главную

Мечты идиотов и кто делает из нас идиотов?

Коварное и липкое состояние — мечтание. Пребывая в маниловских мечтах, человек создает свой иллюзорный мир, отдаляясь от мира реального. В розовых мечтаниях человек, словно, не желает смириться с тем, что дал Господь и выдумывает то, что лишено Божественного участия, где отсутствует воля Божия и есть лишь воля мечтателя. Мечта, как бы заманчиво и романтично это ни звучало, есть отвлеченность от Божьего мира. Самыми большими и активными мечтателями всегда были революционеры.

Большевики мечтали о светлом будущем и призывали мечтать вместе с ними весь народ, залив страну кровью. Мечты разбились, рухнули, город солнца не состоялся. В 1990-х светлое будущее стало мрачным настоящим. Почему? Потому что были розовые мечты, был выдуманный рай на земле. Рай без Бога. Неужели человек, сам будучи творением Божиим, созданный Творцом из праха, может что-либо сотворить без Бога? Обломки безбожных человеческих конструкций обязательно падут на главу мечтательным конструкторам и их последователям. Это закон.

Однако среди тех, кто призывает общество мечтать, есть жесткие реалисты, прагматики, которые сами мечтать вовсе не склонны. Есть те, кто заранее подсчитывает потенциальную прибыль, которую принесет великий обман, построенный на саморазрушительных порывах глупых мечтателей. Мечтайте, дамы и господа! Мечтать не вредно! И вот в своих мечтаниях мы отрываемся от Бога, улетаем в мир грёз, в сказочную страну розового обмана, в волшебное государство дураков…

Это государство мечтательных идиотов вдруг рассеивается в одно мгновение, стоит лишь выключить рубильник. Все было хорошо, электрический свет, электрический звук и спецэффекты на экране в формате 3-Д, навеянные в наши головы с помощью 5-Джи…

И вдруг вырубили рубильник. И вы сидите в своей квартире холодного панельного дома. У вас кредит, ипотека, у вас большие долги, которые надо отдавать. Как же так? Все было хорошо, и нам обещали... Мелькали кадры, воздушные шары, космодромы, песни, марши, ответственные люди в шляпах с трибун больших экономических форумов, безпилотные автомобили, роботы-стоматологи и сладкое мороженое…

Вдруг все исчезло. Все рассеялось вместе с деньгами, которые стали безналичными и уже не попадут в твой карман, даже если этот карман электронный, потому что рубильник выключен и нет тока в проводах. Свет отключили. По причине нехватки электроэнергии.

Кто виноват? Мы, конечно, знаем. Но где эти люди? Как их достать, как дотянуться до их глоток, костлявой рукой, помирая с голоду в ледяной квартире, взятой в ипотеку, в кредит? Да, эти кредиторы звали нас мечтать, они питали наши мечты и давали нам в долг, чтобы мы насладились своей мечтой. А потом взяли и выключили свет, чтобы беречь природу…

Кто сегодня не знает Илона Маска, международного афериста, шоумена и полуграмотного торговца электромобилями? Он не имеет даже полноценного образования в той области, где обещает прорыв всему человечеству. К 2050 году Илон Маск переселит миллион человек на Марс. Мечта идиота. Но ему дают деньги. В его идиотские проекты вкладываются, чтобы с помощью таких идиотов перевернуть мир. Мы мечтаем о полетах на Марс, о жизни на Луне… Мы мечтаем куда-нибудь улететь от наших проблем, от этих кредитов, которые тоже взяты под наши мечты… Мы мечтаем…

И вот прилично одетый мужчина средних лет на чистом американском языке говорит нам «О, кей! Вам повезло! Вы тот счастливчик, который волшебным образом оказался в списке людей, переселяющихся на Марс». Какое счастье! Мы все слышали! Мы покидаем этот скучный земной мир, это скучное жилье, взятое в ипотеку… Мы летим на Марс.

Но ведь нам в школе рассказывали, что на Марсе нет жизни. Чепуха! Великий человек с мировым именем Илон Маск гарантирует нам жизнь на Марсе! Да, люди всерьез финансируют проект переселения на Марс. Люди берут кредит, чтобы потом, когда они будут на Марсе, погасить этот кредит… Как-нибудь погасить. Главное – улететь. Но прежде, чем выдающийся человек Илон Маск отправит нас на Марс, мы еще насладимся жизнью здесь, на Земле. Мы еще здесь увидим свет в конце туннеля, разработанного Маском.

Как он заработал свои капиталы? Какая разница? Всю жизнь он занимался продажами. Он успешный продавец, который просто умеет навязать товар. Он торговал компьютерами и компьютерными программами. Он талантливый рекламщик и пиарщик, фокусник и иллюзионист. Он веселый мошенник. И в детстве одноклассники звали его ондатрой, водяной крысой. Он умеет пробудить в нас желание мечтать и способен устроить шоу с представлением нашей мечты, которая «обязательно сбудется».

Маск мало что умеет делать сам, он ничего не понимает в космической науке, в строительстве ракет и самолетов, очень слабо разбирается в автомобилестроении, вообще очень поверхностный человек, едва проучившийся четыре года в высшем учебном учреждении в Канаде, получив всего лишь диплом бакалавра по физике. Но одна из его компаний разрабатывает чип для вживления в мозг человека. И уже показывали макаку, которой Маск вживил чип. Макака смело играла в компьютерную игру.

В компании Маска рассказали, что процедура вживления чипа очень простая и в будущем будет всем доступна. Операцию по внедрению чипа в мозг проводит робот. И это очень простая операция. Робот просверливает дырку в черепе, и для этого, уверяют люди Маска, совершенно не нужна анестезия…

Маск продает мечту. И мы, как последние идиоты, покупаем у ловкого американского торговца, у этой хитрой ондатры, глупые и даже очень вредные мечты. Большие люди во власти представили Илона Маска в России перед всей нашей молодежью, перед всем нашим народом, пригласив его поучаствовать в марафоне «Новое знание» весной этого года. Лицо международного афериста светилось каким-то инфернальным огнем с большого экрана, он завораживал публику своими проектами.

И после этой встречи целый отряд российских губернаторов стал буквально упрашивать Илона Маска построить во вверенном им регионе завод по производству электромобилей. На каком уровне находится интеллектуальная и профессиональная температура наших многих губернаторов? Похоже, на отметке, которая указывает на сильные заморозки.

Зачем нам электромобили? Зачем нам этот Маск? Может быть, здесь какой-то мировой сговор? Да какая разница, давайте мечтать! Давайте мечтать о том, что мы все будем ездить на электромобилях, ведь они почти безшумные, экологичные, модные, уже весь Китай перешел на батарейки… О, как это здорово! Эта мечта, эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки.
— Люди, хватит мечтать!
— Да, пошел ты!
— Люди, те, кто пересаживает нас на электромобили, обманывают нас!
— Да, пошел ты!
— Люди, электричество отключат, и мы не сможем никуда поехать. Рубильник в руках у мирового правительства!
— Слушай, да пошел ты!
— Люди, Россия в опасности!
— Да, пошел ты со своей Россией! Мы летим на Марс!

А Россия – теперь это страна возможностей, страна, где будут воплощаться любые, самые смелые, самые необыкновенные, самые идиотские и ондатровые мечты. И пока эти мечты будут воплощаться, мы просто все вымрем, как рыбки в пересохшем пруду. Мы ведь и вправду напоминаем рыбок в пруду или в аквариуме. Да-да, в аквариуме, в котором медленно подогревают воду.

А знаете, что если аквариум будет очень тесным, то у вас может развиться косоглазие. В Германии, например, того, кто держит рыбок, например, сомиков в тесном круглом аквариуме, могут оштрафовать. Потому что это издевательство над сомиками, ведь у них может развиться косоглазие! А кто оштрафует тех, кто держит нас в тесных квартирках, в унылых панельных домах? В квартирках, взятых в ипотеку. Кто их оштрафует?

Мы сидим в этих ондатровых хатках, в этих крысиных норах, а в Сибири земли вон сколько! Земли в Сибири видимо-невидимо! И вот новость. На краю земли Русской, на самом Дальнем Востоке, близ города Владивостока построят еще один город. И он будет очень большим, он будет миллионником. Об этом совсем недавно заявил министр Дальнего Востока. Громко заявил в преддверии Восточного экономического форума во Владивостоке.

Город-миллионник. В то время, как во всем Приморье, где будут строить город, людей немногим больше миллиона. Как и зачем здесь будут строить новый город? Оказывается, Владивосток соединят с ближайшим городом Артемом и построят еще несколько кварталов панельных домов на 300 тысяч человек. Вероятно, все жители Приморья должны будут покинуть свои города и села и переселиться в новый город, чтобы он стал миллионником.

А, может быть, в этом городе будут жить китайцы? Тогда идея строительства нового города объяснима. Пока мы будем мечтать о совершенно не нужном для нас городе-миллионнике в Приморье, освоение китайцами Дальнего Востока станет реальностью.

Красиво, наверное, звучит: «На Дальнем Востоке будет город-миллионник!» Звучит примерно так же, как реклама полетов на Марс. Только как бы так не получилось, что часть наиболее пассионарных наших мечтателей вывезут на Марс из тесных ипотечных квартир, а на Дальнем Востоке будут жить китайцы в городах-миллионниках...

Братья и сестры! Хватит мечтать и верить тем, кто призывает нас мечтать! С нами Бог. Россия живет Духом Святым, а не глупыми иллюзиями и фантазиями международных аферистов. Всякое мечтание, всякие грезы и пьяные фантазии – от лукавого. Надо трезветь.

Блажен муж иже не иде на совет нечестивых. Блаженны мы, русские люди, если не пойдем на всемирный совет нечестивых, не будем участвовать в мировой пьянке. Если мы перестанем мечтать, если полностью изменим свою жизнь, осознав великий обман перестройщиков и революционеров всех времен и народов, если мы встанем из пепла греха с покаянной молитвой, Господь остановит мировую пьянку. Страшную вакханалию, где главным угощением для рогатых гостей служит Святая Русь.

Покаемся, осознав, кто мы есть, русский народ, и в какую грязную яму угодили, десятилетиями мечтая о светлом будущем, о свободе, равенстве и братстве, о том, чтобы жить, как в Америке, как в Китае, как в Сингапуре… О том, чтобы жить на Марсе… О том, чтобы жить без Бога...

Жизнь без Бога — это ад. Но в аду жизни нет, там лишь муки страшные и скрежет зубов. Христос победил ад. Христос Воскрес! И если мы пойдем за Христом, то воскреснем и мы. Воскреснем для жизни вечной. Воскреснет и наша Русь, сбросив с себя иго адское кредиторов и процентщиков.

Помолимся, братья и сестры о победе Святой Руси над великим инквизитором-антихристом! Помолимся в покаянии о воскресении России и о том, чтобы даровал Господь народу русскому православную власть самодержавную. Власть Помазанника Божия.

Да воскреснет Русь! И расточатся врази ея! 

Романов Игорь Анатольевич,
Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус», доктор социологических наук
Источник: Beregrus.ru





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |