на главную

Глава Православной Церкви Кипра: "Несогласных с решением по вакцинации исключат из Синода"

В интервью государственному телеканалу архиепископ Кипрский Хризостом заявил, что вакцинация – добровольная, но священники и иерархи, которые от нее отказываются, не имеют права говорить о своей позиции прихожанам. И он будет настаивать на исключении из синодальных заседаний тех иерахов, которые не выполняют решения Синода по вакцинации.

В ходе интервью он «особо остановился на проблеме пандемии коронавируса, снова призвав иерархов присоединиться к решениям Синода по вакцинации. Состоялась приятная и продуктивная дискуссия с членами Священного Синода, подчиняющимися решениям Синода относительно вакцинации".

На просьбу прокомментировать «непослушание конкретного иерарха» (речь идет, вероятно, о митрополите Морфском Неофите, который открыто и достаточно активно выступает против вакцинации от коронавируса) и духовенства архиепископ Хризостом пояснил, что пандемия повлияла на работу гостиничных комплексов архиепископии, одного из основных источников финансирования духовенства, а значит, «кто не соблюдает решения Синода – тот не будет получать зарплату».

При этом, по словам архиепископа Хризостома, вакцинация является добровольной, однако иерархи и духовенство, которые не согласны с необходимостью прививаться от коронавируса, «не могут влиять на прихожан с призывами не вакцинироваться». Ранее глава Церкви Кипра уже грозил наказать иерархов – противников вакцинации.

Источник: https://spzh.news/ru/




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |