на главную

Излился гнев Божий: при землетрясении в Греции рухнул храм, где устроили центр вакцинации

На фоне бурных мировых событий, возможно, немногие обратили внимание на землетрясение на Крите, происшедшее утром в понедельник, 27 сентября. По разным данным, землетрясение имело магнитуду от 5,8 до 6 баллов и продолжалось несколько секунд. Толчки чувствовались также на юго-западном побережье Турции.

Особенно сильно пострадали критские населенные пункты Аркалохори, Пацидерос и Вианнос, расположенные поблизости от эпицентра - примерно в 20 км к югу от административного центра острова, портового города Ираклион. В этих селениях обрушились сотни старых каменных домов. Их обитатели теперь будут вынуждены жить под открытым небом или в автомобилях...

Вот что пишет по этому поводу греческая пресса: "Как стало известно, в результате сильного землетрясения силой 5,8 балла по шкале Рихтера на Крите погиб человек, раздавленный рухнувшим куполом. Церковь в деревне, которая была поражена, была в районе первым центром вакцинации.

Менее месяца назад, 6 сентября, впервые в Греции по решению прихода и муниципальных властей в сотрудничестве с министерством здравоохранения эта церковь была преобразована в центр вакцинации. Причем инициатива отца Андреаса в Арханесе была охарактеризована как важная.

«Единственное решение – это вакцина, и именно поэтому мы призвали людей под крышей церкви Девы Марии сделать прививки», – сказали журналистами священнослужители, добавив, что наука и религия сосуществуют, а не воюют».

Греция – христианская страна, церквей там много, они есть в каждом городе и селе. Но так "совпало", что относительно небольшое землетрясение снесло до основания именно тот храм, где священники особенно усердно стали продвигать прививки и призывать религию дружить с наукой.

Греческая православная общественность активно обсуждает столь грозное знамение Божие. Ведь это единственная из всех церквей на Крите, в которой центр вакцинации был открыт не государственными властями, а именно по инициативе церковнослужителей и прихожан.

В Аркалохори, пострадавшем сильнее других деревень, погиб 62-летний мужчина, который в момент землетрясения занимался ремонтом повреждений в местной церкви, пострадавшей ранее в результате подземных толчков. Он погиб, будучи раздавлен рухнувшим куполом. Смерть настигла его буквально с неба. Господь явно взывает к разуму заблудших людей, но слышит ли Его духовенство и народ?

Источник: греческая газета"То Прото Тема", агентство dpa




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |