на главную

Свадьба в Питере или афера века? Зачем церковные и светские иерархи участвовали в свадьбе Георгия Романова?

Компьютерная реальность удобна тем, кто её создает и ею управляет. В виртуальной реальности авторы могут моделировать любой удобный для них мир. Глобальная виртуальная реальность, поддерживаемая через интернет, управляется теми, у кого в руках акции мировой энергетики, кто держит мировые банки, МВФ, финансирует ООН, ВОЗ, всевозможные глобальные альянсы.

«Хозяева мира» уже выразили свои стратегические планы в маниакальных фантазиях мировых сумасшедших, наподобие Шваба и Аттали: уменьшить количество населения, контролировать рождаемость, контролировать потребление, контролировать распределение, контролировать поведение, контролировать всё. Какой бы безумный мир ни выдумали строители нового мирового порядка, главная их задача – всё контролировать.

Если в мире Божием всё держится любовью и человека «контролирует» его совесть, его стремление быть с Богом, стремление быть похожим на Христа, то в мире дьявольском контроль должен быть внешним, тоталитарным. Человек должен быть лишен выбора и свободной воли, человек должен быть носителем чужой, навязанной ему злой воли.

Мы видим, как на наших глазах под рассказы о "светлом будущем" и "обо всем хорошем" с высоких трибун, выстраивается злой, тоталитарный порядок. Порядок, которому можно уподобить тюремные правила поведения и воровской кодекс. Виртуальная реальность позволяет сделать так, чтобы люди воспринимали зло как добро, ложь, как правду, убийц и насильников, как любящих и заботливых отцов, начальников, пастырей.

Виртуальная реальность завораживает, обволакивает нас, выползая из телевизоров, смартфонов, наручных часов с видеоэкраном, из ноутбуков, стационарных компьютеров, уличной рекламы… Мы всё больше времени живем в мире ненастоящем, в мире, где зло подается как нечто модное, стильное, успешное, всем приятное.

Причем творцы нового виртуального мира на самом деле считают, что люди в большинстве своем очень глупы. И это так, если люди отказываются от истинного Бога, идут за иными богами. Потому создателям виртуальной реальности необходимо лишить людей истинного Бога, подсунуть им лжебогов, создать общемировую лжерелигию. Лишь бы люди не знали истинного Бога, не прославляли Его и не верили во Святую Троицу.

Без Христа целый народ сбивается с пути, блуждает во тьме. Россию долгие годы делали страной дураков, наш народ погружали во тьму. И когда нам вдруг в 1990-х годах открыли храмы, мы уже не знали христианской жизни. Мы пошли в открытые церкви, приняли святое крещение, но как жить по-христиански – мы не знали и не могли. Мы выросли в атеистической культуре.

И теперь наши дети, даже будучи православными, не всегда могут построить свою жизнь по-православному. И наш народ, будучи православным, не может никак начать жить по-христиански. Мы, будучи крещеными, живем в виртуальной, антихристианской реальности. Мы живем в государстве, отделенном от Церкви.

Мы пытаемся духовно собраться в Церкви, собраться в единый православный народ. Но мы выходим в мир, в наше светское государство и опять распадаемся на индивидуальных потребителей, налогоплательщиков, клиентов «Сбера» и «госуслуг». И в этом нашем противоречивом, разрозненном состоянии внешние силы обретают возможность нас обманывать, подчинять и контролировать.

Посмотрите, как грубо, нагло, цинично обманывают нас. Как используют в этом обмане нашу Церковь. Вот совсем недавно либеральные, антицерковные СМИ как по команде сообщили обществу, что при поддержке нашей государственной власти, представителей Церкви и бизнеса в Санкт-Петербурге случится «грандиозное событие» — венчание Георгия Романова, приехавшего недавно в Россию из Мадрида, и его избранницы - политтехнолога из Рима.

Венчание было устроено в Исаакиевском соборе Санкт-Петербурга. И в этом деле задействованы наши высшие должностные лица, губернатор Беглов, высшие церковные иерархи. Сам виновник торжества Георгий Романов дал обширное интервью скандальному антихристианскому питерскому порталу «Фонтанка». Той самой русофобской «Фонтанке», которая с остервенением защищала грязную клевету на Святую Царскую Семью в преступной кинокартине «Матильда».

Георгий Романов именует себя Великим князем, Цесаревичем. Его истинная фамилия по отцу должна быть Гогенцоллерн. Однако для выражения своих амбиций на Царский престол он записан по фамилии своего прадеда – Кирилла Владимировича Романова, одного из негодных и падших представителей Царского Дома Романовых, жестоко предавшего в феврале 1917 года своего двоюродного брата — нашего Святого Царя Мученика Николая Александровича.

Кирилл участвовал в заговоре против Царя и не только на словах, но и на деле выступил за свержение Российского Императора Николая II. Потом бежал заграницу, где вскоре объявил себя «российским императором», с чем, конечно, не согласились ни вдовствующая Императрица Мария Федоровна, ни большинство церковных иерархов, ни ряд ключевых фигур монархического движения.

Потомки Кирилла Владимировича продолжали поддерживать миф о «законности» их претензий на Российский Престол. Вся эта история хорошо известна. И вот теперь свадьба-венчание двух «великокняжеских особ», которая раскручивалась в соответствии со всеми современными рекламными и политическими технологиями, как событие «царского уровня».

Сами «брачующиеся и венчающиеся» смотрятся несуразно. Сытые лоснящиеся лица людей, едва способных говорить по-русски и совершенно не знающих Россию, чуждых ей. Люди, которые вообще вне российской реальности. Принесенные к нам из виртуального мира. И всё это нарочито вызывающе для всех любящих Русское Самодержавие, почитающих Святую Царскую Семью. Пошлые и откровенно глупые интервью бульварному изданию «Фонтанка», восторженные сообщения о предстоящей свадьбе во всех либеральных СМИ – всё это вызывает немалое отторжение у простых православных людей.

О зрелищности и значимости своего венчания в Санкт-Петербурге Георгий Романов так сказал в беседе с журналистом «Фонтанки»: «Это как ваш велопарад, который я смотрел по телевизору, который был тоже блестящей работой». То, что отдельные представители церкви и власти придают «велопараду» Георгия и его итальянской жены столь большое, можно сказать «имперское» значение, и даже сами участвуют в этом событии, ставит их в весьма унизительное положение.

Обслуживать интересы каких-то зарубежных кругов, пытающихся дать России комическую, шутейную монархию, — дело безперспективное и небезобидное. Но какой смысл навязывать сегодня православным и всей России откровенно бутафорных, даже комичных персонажей в качестве будущей «царской семьи»? Какой смысл заставлять наши церковные и светские власти подыгрывать этому унизительному шоу?

Смысл в том, чтобы дискредитировать, опозорить, высмеять всё и сразу. Сама идея монархии в современной России в лице Георгия и его итальянской принцессы выглядит пародией, насмешкой над монархией.

Представители светской власти, участвующие в мероприятии, ставятся в глупое положение. Они, с одной стороны, признают собственную незаконность – ведь они последователи тех, кто свергал монархию в России. С другой стороны, они участвуют в откровенном шоу, привезенном в Россию из-за рубежа.

Церковные власти, принимавшие участие в венчании Георгия, так, будто бы это венчание самого императора или наследника престола, тоже заняли очень противоречивую позицию. Вся история Георгия, его прадеда, деда, матери и отца принца Прусского из династии Гогенцоллернов хорошо известна в России и Церкви как откровенная афера.

Признание нашей Патриархией Георгия как престолонаследника усугубляет раскол среди православных и по своему эффекту сопоставимо с тем, что вызвала среди верующего народа Гаванская встреча или может вызвать признание «екатеринбургских останков». И таким образом, наша власть, церковь, народ и даже сам Георгий - все так или иначе участвуют в шоу не в свою пользу.

А внешние круги, представителями которых являются персонажи, наподобие Шваба, Гейтса, Аттали, Ротшильдов или Рокфеллеров, празднуют победу. Победу над Русским Самодержавием, над Россией. Только этого не будет - по той причине, что театральная постановка с возведением на Российский престол Георгия Романова закончится пустым звоном. Все пустозвоны смогут проявить себя во всей полноте и в дальнейшем исчезнуть, яко исчезает дым.

А Богом данный Царь Православный обязательно будет на Руси. И эта истинная, живая Русь уже пробуждается. Пробуждается не так зримо, не так явно и совсем не подконтрольно, как хотелось бы мировым масонам. Господь видит все масонские потуги и посмеется над ними.

Романов Игорь Анатольевич,
директор Центра церковно-государственных отношений «Берег Рус»,
доктор социологических наук




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |