на главную

По всему миру идут протесты против обязательной вакцинации

Чем больше давят глобалисты на разные страны и народы, тем более масштабным становится сопротивление. И только в России пока еще мертвая тишина. К примеру, в США против обязательной уколизации массово бастуют сотрудники авиакомпаний. В Италии вышли на улицы около 8 миллионов работников портовых доков, дальнобойщиков, простых горожан.

Продолжает бунтовать Словения. Во Франции каждые выходные проходят массовые митинги, Аналогичные выступления отмечены в Австралии. На активных участников движения сопротивления выливают тонны грязи, всех мигом окрестили «фашистами», их избивают, расстреливают резиновыми пулями, бросают в тюрьмы, но народы мира продолжают идти против ковидобесия, ибо «это война».

Сотрудники американской железнодорожной компании Amtrak, протестуя против вакцинации, уволились с работы, не оставив никого, кто мог бы управлять поездами и доставлять пассажиров из пункта А в пункт Б. Как пишут американские СМИ, ходят слухи, что эта акция является частью более масштабной общенациональной акции протеста, начатой авиадиспетчерами и Southwest Airlines.

Следующая компания, которая, как ожидается, присоединится к ним, - American Airlines.Пилоты крупной американской авиакомпании Southwest, которым администрация президента США предъявила ультиматум: либо вакцинироваться, либо быть уволенными, - дали свой ответ на это требование и под разными предлогами в большом количестве не вышли на работу. Авиакомпания, не объясняя причин, была вынуждена отменить более тысячи рейсов или примерно четверть всех рейсов в тот день.

"Я подозреваю, что они пытаются, как они выразились, «восстановить нашу работу», из-за того что сотрудники, по сообщениям и по слухам, массово не явились на работу, сказавшись больными. Сотрудники не только Southwest, но и многих других авиалиний, протестуют против обязательной вакцинации. Потому что, хотя можно благоразумно решить привиться… Можно сказать: «Вакцина для меня особой угрозы не представляет, а вот вирус для меня несколько опасен, так что я, пожалуй, поставлю вакцину».

Так поступили многие — и, по-видимому, всё с ними в порядке. Но другие сотрудники могут сказать: «Знаете, я здоровый и молодой, с вакциной есть кое-какие риски, а вируса я не настолько боюсь, поэтому вакцинироваться я не буду. И меня не заставит ни Southwest, ни Управление по охране труда, ни ты, Джо Байден!» Поэтому они протестуют. И теперь отменяются рейсы", - пишет сайт RT.

Против "нового дивного мира" массово выступили итальянцы. После разгона их митингов и арестов лидеров, за день перед вступлением в силу закона о ковидных паспортах ситуация накалилась до предела. Теперь итальянцы должны предъявить работодателю сертификат о вакцинации, однако 8 миллионов граждан из 30 млн работоспособного населения до сих пор не сделали и не намерены делать прививку.

Портовые рабочие Триеста написали открытое письмо с призывами к бойкоту паспортов и поставили под угрозу непрерывность потока грузоперевозок. Срыв производства и работы сферы услуг ожидается по всей стране, причем в самых неожиданных секторах экономики. Медработники, полицейские, рабочие портов и водители грузовиков – многие из этих категорий трудящихся не намерены не только делать прививку, но и проходить тестирование каждые двое суток.

За последние две недели в стране выросла мощная протестная волна, со дня на день ожидаются стачки и забастовки. Периодически появляются новости о заблокированных водителями грузовиков автобанах, о нежелающих выходить на работу таксистах, перевозчиках и портовых рабочих. Лидерами протестов стали именно портовики. Триест является важнейшим транспортным узлом, через который проходит большинство национальных и международных поставок.

12 октября объединение портовых рабочих Триеста опубликовало открытое письмо, в котором объявило об остановке работы 15 октября, в день введения ковидных паспортов. Итальянское правительство, будучи не в состоянии предъявить веские доводы для того, чтобы убедить антипрививочников пойти в пункты вакцинации, усилило кампанию чёрного пиара по отношению к протестному движению.

Последние действия митингующих, по их собственному мнению, спровоцированные самой полицией, центральные СМИ расценили как террористические акты. Санитарные фашисты называют «фашистами» манифестантов, а здравомыслящих людей, отказывающихся от опасных экспериментов над своим здоровьем, экстремистами и радикалами. Во Франции акции протеста против действия таких документов проходят уже 13 суббот подряд.

В сети публикуют видео митингов, которые проходили в разных городах страны. Во французской столице на площади Вобан митингующие решили высказать свое недовольство под музыку с флагами в руках. Участники митинга в городе По пытались штурмовать мэрию, а в Ницце прорвались за ограждения, чтобы пройти по проспекту Жан-Медсен. Разгонять митингующих полицейским пришлось при помощи слезоточивого газа.

По данным газеты Nice-Matin, собравшиеся на площади Массена, после применения правоохранителями спецсредств оставили свои попытки и устроили сидячую забастовку. В Провансе толпа недовольных взяла с собой на протест громкоговорители и крупные плакаты. Возглавили колонну люди с деревянным гробом в руках.

В Лилле на митинге были замечены люди в медицинских костюмах. Они выстроились в колонну, опустив головы вниз. Еще одним центром сопротивления стала Словения. Там уже год не прекращаются протесты, а уровень вакцинации один из самых низких в ЕС. Неделю назад протестующие попытались уже напрямую от депутатов добиться ответов на свои вопросы после введения их аналога "ковидного паспорта".

В первый раз они пришли под парламент 15 сентября, но были разогнаны полицией с использованием всех спецсредств. Лидеры были арестованы. После того, как при помощи водометов, слезоточивого газа и конной полиции разогнали протест противников антиковидных мер в Любляне, премьер-министр Словении Янез Янша заявил о том, что «правительство не уступит». В ответ люди пришли к нему 5 октября. Закончилось тем же: полиция арестовала новых лидеров. Вчера люди в Любляне снова вышли, хотя и не пошли на "штурм" площади, а просто прошлись по городу маршем. Шумит весь мир! А в России совсем тихо...

По материалам православных сайтов
https://www.youtube.com/watch?v=O7HZMXE9uyg




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |