на главную

Режим QR-кодов как инструмент антиконституционного госпереворота. Русский народ уже продан новым хозяевам?

12 ноября озвученные Т.Голиковой неофашистские законопроекты фактически вводят в России «экспериментальный правовой режим», отменяя традиционные права и свободы людей. Причем нелепо думать, что QR-коды как плату за лояльность диктатуре глобалистов кто-то будет отменять. В Петербурге, например, на наземный транспорт уже ставят оборудование по считыванию кодов.

Добавим сюда подписанное осенью соглашение между Правительством РФ и Всемирным экономическим форумом – о создании в России Центра четвертой технологической революции и упрощенному внедрению в стране всех «инноваций» от Клауса Шваба, активное участие «наших» властей в совместных «пандемических учениях» с ВОЗ на нашей территории – и картина станет полной. Вдвойне печально, что большинство сограждан по-прежнему поддается шантажу партии «ковида», узурпировавшей власть.

Отметим наиболее вопиющие моменты в законопроекте № 17357-8 «О внесении изменений в ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Хотя там невозможно спокойно читать ни одной строчки – подобные «законы» в нашей стране должны сходу отметаться. Начнем с новой статьи, которую вводит документ: «Порядок оказания услуг в случае угрозы распространения новой коронавирусной инфекции». Какая формулировка интересная – «угроза распространения инфекции».

Под нее можно подтянуть любое количество выявленных больных – и не надо объявлять ЧС, ЧП, эпидемию, карантин… у нас ведь и сегодня, по официальным ответам Роспотребнадзора, ни в одном регионе не превышены эпидпороги по ковиду (!). Тем не менее, повсеместно права граждан жестко попираются, и это творят обнаглевшие губернаторы. Теперь такой порядок решено узаконить на федеральном уровне.

Еще один безпрецедентный случай – впервые отдельная инфекция удостаивается отдельной статьи в ФЗ. По мнению ВОЗ и Голиковой сотоварищи, видимо, ничего страшнее ковида (вирус с официальной смертностью в мире около 2%) в истории человечества нет и не может быть. «Меры по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия» - это теперь, с легкой руки Правительства, возможность для граждан посещать любые организации, которые определит губернатор (за исключением организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости, аптечных организаций) только по QR-коду вакцинированного, переболевшего в течение полугода, либо по медотводу.

До 1 февраля непривитые еще смогут сдавать ПЦР-тесты, далее эта лазейка прикрывается, и сегрегация людей от лица (всемирного) государства в РФ становится тотальной. А саму документацию (то есть QR-коды, сертификаты вакцинации и т.п.), которая покажет, кто лоялен новому порядку, а кто – безправный червь на своей земле, будет определять Роспотребнадзор.

«Порядок посещения мест проведения мероприятий, организаций и объектов, указанных в пункте 1 настоящей статьи, гражданами (за исключением военнослужащих и приравненных к ним лиц) при отсутствии у них документации до 1 февраля 2022 года определяется органами исполнительной власти субъекта РФ. После 1 февраля 2022 года посещение мест проведения мероприятий, ... осуществляется только по предъявлении документации, указанной в абзаце первом пункта 1 и абзаце первом пункта 3 настоящей статьи».

То есть самая жесткая сандиктатура и дискриминация непривитых начнется в России, по планам глобалистов, 1 февраля 2022 г. «Лицо, непосредственно осуществляющее пропуск граждан в места проведения мероприятий, организации и на объекты, указанные в пункте 1 настоящей статьи, в целях установления принадлежности гражданину предъявляемой им документации, обязано потребовать у гражданина документ, удостоверяющий личность. Гражданин, отказавшийся предъявить документ, в места проведения мероприятий... не допускается».

Этот абзац явно намекает на необходимость поправок в ФЗ «О ведомственной охране». На сегодня у лиц, не являющихся сотрудниками правоохранительных органов, нет никаких полномочий требовать удостоверения личности от граждан, равно как и получать сведения, содержащие врачебную, личную и семейную тайну.

«Территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, государственных внебюджетных фондов и подведомственные федеральным органам исполнительной власти организации, оказывающие услуги населению, осуществляют допуск граждан в занимаемые такими территориальными органами и организациями помещения в порядке, установленном Правительством РФ».

Теперь читаем статью 33 Конституции – «граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления». Как видим, «распространение инфекции» обнуляет и 33 статью. Хотя Правительство пытается нелепо объясниться, что данный ФЗ принимается «в экстренной ситуации», но в чем именно заключается эта «экстренность», ради чего базовые права граждан устраняются почти полностью, – нигде не раскрывается.

...Сроки действия иммунитета человека теперь безраздельно устанавливает Роспотребнадзор. Могут быть установлены любые сроки – по рекомендациям ВОЗ, разумеется, и без какого-либо научного обоснования, что у нас и происходит. Ну, и финальное положение. На первый взгляд, нам обещают, что 1 июня 2022 г. антиконституционные издевательства над народом закончатся. Но в новом законопроекте есть пункт о том, что Роспотребнадзор вправе определять сроки действия QR-кодов (п. 3 ст. 35), что означает возможность действия режима QR-кодов для всех граждан и после 1 июня.

Делиться впечатлениями по поводу этого документа нет никакого желания. Чтобы понять его антиконституционную, антигосударственную и антинародную сущность, достаточно процитировать п. 2 ст. 55 Основного закона: «В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина». А также п. 1 ст. 15: «Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории РФ. Законы и иные правовые акты, принимаемые в РФ, не должны противоречить Конституции РФ».

В нашем случае без всяких на то оснований ликвидируется гарантированное Конституцией право на свободу передвижения, на получение медпомощи и образования, на прямое обращение в органы власти, на доступ к культурным благам, права потребителя и т.д. И опять же, как бы с легкой руки президента, вариации ограничений отдаются на откуп главсанврачей и губернаторов, хотя никакие их указы, распоряжения и постановления не могут противоречить действующим федеральным законам и Конституции.

Ну и, разумеется, тут налицо грубое нарушение 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», в котором ясно сказано, что профилактические прививки проводятся только при наличии информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство гражданина. Если же человека любым способом вынуждают дать такое согласие – добровольным оно считаться не может. И никаких санкций за отказ от прививок для граждан РФ не предусмотрено.

Отказ от любого медицинского вмешательства также четко прописан в п. 5 ст. 19 322-ФЗ «Об основах здоровья граждан». Под «медицинским вмешательством» подразумевается любые врачебные манипуляции, затрагивающие физическое или психическое состояние человека, или имеющие профилактическую, диагностическую, лечебную направленность. Ни одна из российских вакцин так и не закончила свои клинические испытания. Все они на сегодняшний день – экспериментальные.

Поэтому имеет смысл вспомнить и ст. 21 Конституции, где прямо говорится о том, что никто не может быть подвергнут медицинским, научным или иным опытам без добровольного информированного согласия.

Являясь членом Ассамблеи Совета Европы, Россия в начале 2021 г. ратифицировала Конвенцию о вакцинах против COVID-19, в которой также прописана недопустимость принудительной вакцинации и наказания за это. Также на 18 пленарном заседании ЮНЕСКО Россия ратифицировала статью 6 ч.1 о том, что любое медвмешательство в профилактических, терапевтических целях должно осуществляться только с предварительного и свободного согласия. Про Нюрнбергский кодекс мы просто умолчим.

***

А теперь давайте поговорим о введении в РФ нового «правового института» QR-кодов. Вице-премьер Голикова уже заявила, что «сертификат прививки от ковида должен стать таким же важным документом в жизни граждан, как паспорт». QR-код и зашифрованный в него номер – это маркировка, унижающая достоинство любого человека и чувства верующих граждан, использующаяся для товарных упаковок (согласно ГОСТу), которая подменяет традиционное право в нашем государстве и во всем мире, вводит тотальный электронный контроль и позволяет включать/отключать любые права и свободы людей «по звонку».

...Нас уже знакомят с «новой нормальностью» Шваба и Гейтса – неорабовладельческим строем с отменой национальных суверенитетов и права человека на распоряжение собственным телом. Совсем скоро с ней познакомят и наших детей. Тут нельзя не вспомнить и о проекте Miсrosoft, Фонда Рокфеллера, Альянса вакцинаторов GAVI под названием ID2020 – единый «компактный и носимый» цифровой идентификатор личности для каждого жителя планеты, он официально поддерживается ООН в рамках Целей устойчивого развития.

Думаем, тут все понятно. Например, в Бангладеш у детей после «инновационных» прививок снимают биометрию и присваивают ID – все точно, как у нас с QR-кодами сертификатов вакцинации. Заметим, что в ПФЗ пока нет принудиловки для несовершеннолетних, однако поправки внести легко – и аналогичные ограничения быстро коснутся и детей с подростками, тем более, что во всем мире по единым лекалам глобалистов правительства наперегонки внедряют обязательную вакцинацию от ковида с пеленок. Так что в случае принятия всего этого цифроконцлагерного и вакцинного безумия, вся привычная система госуправления и правового регулирования в РФ будет полностью демонтирована.

Теперь пара слов об аспектах личной и национальной безопасности: их тут просто нет. Внутри QR-кода скрывается огромное количество персональных данных сканируемого: ФИО, дата рождения, СНИЛС, ОМС, когда болел или вакцинировался и где это сделал, серия и номер паспорта, адрес прописки, сведения о загранпаспорте (!).

Как видим, Голикова ничуть не лукавила, когда говорила, что новый аусвайс является «вторым паспортом». На самом деле он уже сейчас призван постепенно заменить традиционный паспорт, к такой замене всех нас и готовят. Напомним, в 2022 г. Минцифры запускает эксперимент с цифровым паспортом нового образца в трех регионах России, и они также будут иметь QR-код в спецприложении.

Конечно, человек, проверяющий сертификат вакцинации, всего это не видит. Он видит только дату рождения, первые буквы ФИО и несколько цифр из номера паспорта, но полную информацию видит система. По факту теперь никому невозможно войти ни в одно кафе, магазин, администрацию, бар или кинотеатр, чтобы система не идентифицировала вас и не сохранила эти данные. Благодаря QR-кодам система теперь всегда будет знать, в каком вы городе, во сколько и в какие заведения заходили, каковы ваши предпочтения и ежедневная активность.

Безопасность важнейших личных данных всех граждан России, передаваемых через мобильное приложение госуслуг, отныне не стоит и гроша. И если кто-то думает, что все эти данные собираются исключительно для внутреннего пользования, для обезличенного анализа в дата-центрах Правительства, он жестоко заблуждается: ими будут свободно обмениваться с «уважаемыми» партнерами вроде того же Шваба и ВЭФ, накачивать ими нейросеть (ИИ) для дальнейшей отработки механизмов прямого машинного управления процессами.

Источник: РИА Катюша




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |