на главную

Грядущая война и мировая империя. За вирусной истерией не разглядеть тектонические сдвиги в человеческом обществе…

Масштабное присвоение кодов населению России заводит общество в тупик. Операция по куар-кодированию граждан, инициированная Правительством и активно воплощаемая губернаторами, с большой долей вероятности должна привести к социально-экономическому коллапсу или взрыву. Наверно, это не так трудно понять тем же губернаторам. Однако кодирование общества через запугивание, насилие и принуждение к вакцинации осуществляется в режиме военной атаки на противника.


Народ не имеет возможности даже разобраться в ситуации. Народ ошеломлен, шокирован. При этом параллельно с правительственной атакой в обществе действуют организованные группы «противников кодирования и вакцинации». Эти группы, как показывает практика, не имеют большого влияния на принимаемые Правительством решения. И порой возникает гипотеза о том, что немалая часть этих групп призвана производить шумовой эффект, имитировать яростное сопротивление общества.

Ситуация немного напоминает историю с показом фильма «Матильда». Кощунственный и грязный фильм демонстративно навязывали обществу, долго рекламировали, обсуждали. На фоне негодования одной части общества и восторга другой в СМИ высвечивались две противоборствующие силы – группировка режиссера Учителя, снявшего «Матильду», и группировка Поклонской, отважно боровшаяся с Учителем.

Были в этой истории люди искренние, а были, конечно, имитаторы. Как показали дальнейшие события, на роль такого имитатора была приглашена Поклонская, которая сегодня даже пытается вновь реанимироваться в этой роли, но уже по поводу введения куар-кодов. «Матильду» в конце концов показали, как и было задумано. Показали и уже как будто забыли.

Возможно, так же когда-то будет и с кодами. Присвоят, а со временем как будто забудут. Но деформация личности, деформация человеческой души произойдет и будет происходить. «Матильда» стала сильным ударом по сознанию общества, по восприятию образа Святой Царской Семьи. Народ стал еще дальше от своего Святого Царя, стал дальше от Бога, приняв вольно или невольно «Матильду».

Так же и с кодами. Даже если когда-то сегодняшние куар-коды станут неактуальными, определенный слом сознания у многих уже произошел. Дело почти сделано. Люди будут более подготовленными к принятию новой цифровой реальности, которая наступит куда мягче, безшумнее сегодняшнего штурма, устроенного силами камикадзе из правительства.

Введением куар-кодов создается почва для тотального внедрения электронных паспортов, а в дальнейшем - для непосредственного соединения человека с мировым искусственным интеллектом. Цель мировых антихристианских сил не в том, чтобы заставить нас смотреть «Матильду» или уколоться какими-то «маркерами» и принять куар-код. Цель – добровольное рабство человечества.

Пока принцип добровольности не соблюдается. Пока происходит насилие - во имя интересов некоего условного большинства, как призывал в своей программной статье Д.А.Медведев. И пока нам наносят сокрушительные удары по психике, по духовным ориентирам, по привычной системе координат, в которой до сих пор жило большинство людей.

Сейчас наши умы заняты новостями, событиями из сферы борьбы с новыми вирусами. Все сосредоточено на этом. И, по всей видимости, такое состояние общества является ожидаемым результатом, запрограммированным «хозяевами мира». За вирусной истерией, за вынужденной борьбой со всевозможными манипуляциями нашим сознанием мы не всегда можем разглядеть тектонические сдвиги в человеческом обществе, в государственных системах, в цивилизациях…

Порой кажется, что обрушившаяся на мир эпидемия – это, как говорят журналисты, «операция прикрытия». Естественно, мы вынуждены реагировать на «операцию прикрытия», на разрушение общества, которое происходит по инициативе мировых и республиканских чиновников, выполняющих требования ВОЗ. И мы реагируем. Но еще больше «реагируют» те, кто профессионально зарабатывает баллы на любом конфликте, ловко входя в роль лидеров протеста.

Эти специальные «лидеры протеста» нужны организаторам мировых катастроф, чтобы «протест» не вышел из-под контроля, чтобы был направлен в нужное русло и чтобы не снижался градус накала борьбы. Как с «Матильдой», когда Поклонская постоянно что-то сообщала в эфир, делала заявления, собирала подписи, кого-то смело разоблачала… А через пару лет взяла и сама разоблачилась, заявив, что любит хэллоуин и прочие антихристианские «ценности».

И сколько уже мы видели в последнее время проектов раскола нашего народа! Были еще недавно засквер/захрам в Екатеринбурге. До сих продолжаются проекты красные/белые, фашисты/либералы… Теперь вот ваксеры/антиваксеры. Последний проект - самый масштабный. И в этих проектах мы вынуждены тратить свои силы, здоровье и жизнь. А нас просто изматывают, попутно отправляя немалую часть народа на тот свет, как этого всегда хотел фашист и социальный дарвинист Билл Гейтс, один из главных спонсоров ВОЗ. Он очень переживает о том, что на земле живет слишком много людей. 

Тем временем, пока мы стоим перед угрозой неожиданного и быстрого кодирования, завершается строительство Всемирного государства. Сейчас мы заняты тем, что просто пытаемся выжить, ставя физическую жизнь выше ее духовного смысла, как отмечал недавно на РНЛ культуролог и публицист Андрей Карпов. Пока мы напуганы и мечтаем любой ценой сохранить свою жизнь, сбывается мечта тех, кто тысячелетиями желал мирового господства.

Мировое господство – это неограниченная власть «избранных» во Всемирной империи. Мировое господство сегодня – это власть тех, кто желает заставить нас жить по новому антихристианскому порядку. Этот новый порядок должен охватить все человечество, но центром его, главной земной опорой является территория Евразии, в первую очередь - пространство бывшей Российской Империи.

На этом пространстве уже была попытка выстроить интернациональное государство – СССР. Была попытка столкнуть два мировых проекта – социалистический-коммунистический и фашистский. Фашизм был разбит. Но победителем стал не социализм, не Советский Союз и Коммунистическая партия, а благословенный Богом Русский народ, вокруг которого сплотились другие народы. Господь даровал Победу Русскому народу. И это глубоко осознал Сталин.

Как и всякая мировая война, Вторая мировая война завершилась полным переделом мира и возникновением в 1948 году сионистского государства Израиль…

В послевоенном сталинском СССР стало крепнуть русское начало, стала даже понемногу возрождаться Русская Церковь, и расправил плечи Русский народ-победитель. Такой СССР не вписывался в дальнейшие планы строителей антихристианского мирового порядка. Необходимо было перестроить здание. Перестройка продолжается до сих пор. И, вполне вероятно, скоро нам предъявят совершенно перестроенный СССР – некий гибрид, где будут совершенно неестественным образом интегрированы дореволюционный имперский внешний стиль и стиль советский.

Формирование новой мировой Империи идет на платформе Евразийского экономического союза. ЕАЭС – это не межправительственная организация, а уже почти конфедерация, включающая в себя пока пять республик – Казахстан, Армению, Киргизию, Белоруссию и Россию. Экономическая основа этого Союза не должна смущать и создавать иллюзию какого-то торгового альянса на постсоветском пространстве.

У ЕАЭС есть своя идеология. Есть полноценный управленческий аппарат с министерствами и ведомствами, как в нормальном государстве. Есть свои судебные органы. Есть, по сути, Вооруженные силы – это Войска (Коллективные силы) Организации Договора о коллективной безопасности. В ОДКБ как раз входят пять государств ЕАЭС и Таджикистан.

Интеграционной платформой, центральным, ключевым звеном и системообразующим ядром ЕАЭС является Российская Федерация. Причем Российская Федерация, по всей видимости, должна стать лидером строительства Нового мирового порядка со всеми его технологическими достижениями – генной инженерией, цифровизацией, «климат-контролем», демографическим контролем, жесточайшим контролем над потреблением природных ресурсов… РФ должна занять ведущие позиции в ООН и ВОЗ.

Представители РФ или того государства, которое, вероятно, планируется создать на основе РФ, должны занять ключевые места в мировом правительстве. В ближайшем будущем ЕАЭС — это прежде всего цифровая система, это пространство самых передовых мировых технологий управления обществом, потоками товаров, капиталов и людей.

Мы видим, что дальнейшее развитие Евразийского союза идет по пути построения Евразийской мега-конфедерации-империи, чья идеология полностью соответствует не православной идее исторической России, Российской Империи, а идеологии «устойчивого развития», провозглашенной ООН.

На недавнем расширенном заседании коллегии МИД России, Глава государства Владимир Путин еще раз подчеркнул «ключевую роль ООН в решении международных проблем». Также на заседании Президент отметил, что на постсоветском пространстве существует «Ключевой интеграционный проект – это Евразийский экономический союз, нацеленный на создание единого рынка товаров и услуг, капиталов и рабочей силы».

На сайте Министерства иностранных дел есть материал, в котором говорится о том, что одним из приоритетов деятельности Евразийского экономического союза является Большое евразийское партнерство. Об этом проекте в материале МИД сообщается: «Инициатива Большого Евразийского партнерства (БЕП), выдвинутая Президентом Российской Федерации В.В.Путиным в ежегодном Послании Федеральному Собранию 3 декабря 2015 г. и получившая развитие в ряде его последующих выступлений, предусматривает создание широкого общеконтинентального интеграционного контура, равноправного и взаимовыгодного партнерства с участием всех без исключения государств Евразии».

Отмечается, что Евразийский экономический союз выступает центром формирования «интеграционного контура БЕП путем сопряжения с китайской программой «Один пояс, один путь» (ОПОП), укрепления взаимодействия с ШОС, АСЕАН, установления диалога с Европейским союзом и другими многосторонними объединениями и государствами Азии и Европы». В материале фиксируется: «Несущей опорой» БЕП призвано служить сопряжение планов развития ЕАЭС и ОПОП (китайский проект «Один пояс, один путь» — И.Р.), инициированное принятием Совместного российско-китайского заявления от 8 мая 2015 г.».

Таким образом, складывается впечатление, что Российская Федерация совместно с КНР призваны построить новое мировое сверхгосударство с главной опорой на пространство бывшей Российской Империи и СССР. Какая же роль у США? Вероятно, США будут продолжать играть роль мирового раздражителя, агрессора. Может быть, США займут место фашистской Германии, перед агрессией которых мир должен «сплотиться», все страны должны объединиться вокруг мирового российско-китайского проекта «Большая Евразия».

Вероятно, существует такой сценарий, по которому новая мировая война, которую зажгут США, пытаясь завладеть Евразией, станет поводом к окончательному переделу мира и завершению строительства Всемирной Империи. Очевидно, что у мегапроекта Большое Евразийское партнерство есть единая идеология, общий взгляд на развитие Евразийского пространства.

В материале на официальном сайте МИДа сказано: «Расширяется международная поддержка идеи БЕП. В итоговом заявлении IV Совещания спикеров парламентов стран Евразии (Нур-Султан, 24 сентября 2019 г.) подчеркивается, что его участники разделяют общее видение будущего «Большой Евразии» как единого пространства мира, сотрудничества и взаимодействия, общих ценностей и равных возможностей».

Какое же это видение будущего? Какие общие ценности? Очевидно, что ценности «устойчивого развития», провозглашенные ООН. Ясно же, что не Евангельские ценности. Но каково политическое устройство будущей «трансконтинентальной Конфедерации»? Ведь вопрос о политическом устройстве вполне уместен, коль выстраивается такой наднациональный Союз, призванный стать единым пространством мира.

Проектируемое политическое устройство Большой Евразии мы можем увидеть по некоторым знаковым событиям, решениям, заявлениям, встречам, которые возникают в сфере государственной власти и государственной политики Российской Федерации. Ведь РФ, по замыслу мировых проектировщиков, – главная стратегическая площадка мировой Империи.

Мы видим, что в российской власти последние лет десять заметную поддержку получают одновременно монархические и социалистические-коммунистические движения. При этом от власти с самого высокого уровня уже не раз исходили сигналы, что «белые» и «красные» должны примириться, потому что и те, и другие – патриоты.

Правда, сегодня практически нет настоящих, свободных и независимых «белых» и «красных». Деньги, административный ресурс и цифровые технологии существенно расширяют возможности социального и политического контроля и манипулирования. Власть выступает за интеграцию, а, по сути, продвигает некий гибридный политический продукт, который должен объединить народы Большой Евразии в едином большом проекте объединения народов мира, создав в конечном итоге Глобальное государство — гибридную Империю.

Этот политический гибрид, вероятно, будет монархическим и социалистическим одновременно. В виртуальной цифровой реальности всё возможно. В 1920-1930-х годах в среде русской эмиграции появилось движение, а затем партия «Молодая Россия». Идеологом и создателем этой партии был небезызвестный молодой эмигрант из России А.Л. Казем-Бек. Он увлек эмигрантскую молодежь идеей будущей России, где советская власть, по его представлению, вполне может быть совмещена с монархией.

«Царь и Советы» — лозунг, который выдвигали младороссовцы, считавшие совершившуюся революцию очищающим благом для России и мечтавшие, что когда-нибудь в России будет создана «социалистическая монархия», «монархическая федерация». Выходившая до 1940 года в Париже кадетская газета русской эмиграции «Последние новости» писала о младороссах: «Младо-россы пытаются соединить монархию с новой «национальной иерархией», в которой должно быть что-то от советской системы, и что-то вроде претворения этой системы в фашистское «корпоративное государство».

Конечно, вряд ли следует ориентироваться на мнение кадетских изданий, но в данном случае оценка младороссов вполне адекватная. Казем-Бек был приверженцем так называемого «русского фашизма», симпатизировал итальянскому фашизму. Он считал даже некоторое время своим идеалом Муссолини. Казем-Бека восхищал в Италии 1930-х годов так называемый «государственный корпоративизм» — сочетание монархии в лице короля и фашизма в лице премьер-министра Муссолини. При этом сильно импонировала Казем-Беку дисциплина Католической церкви, он, как отмечают многочисленные источники, был экуменистом и филокатоликом.

В качестве Царя при Советах в России младороссовцы видели представителя Династии Романовых, в частности, Кирилла Владимировича – самозванца, провозгласившего себя в эмиграции «императором». Сын Кирилла Владимировича – Владимир получил партбилет №1 в партии младороссовцев.

Примечательно, что гибридные идеи младороссов поддерживались видными евразийцами за рубежом. В 1950-х годах Казем-Бек, активно сотрудничая с КГБ, перебрался в СССР и даже сумел занять высокие позиции в Московской Патриархии. Он был трудоустроен в Отдел внешних церковных сношений Московской Патриархии и был довольно близок к главе Отдела - митрополиту Николаю (Ярушевичу), а затем тесно сошелся с новым главой ОВЦС, известным филокатоликом и экуменистом митрополитом Никодимом (Ротовым).

На сегодняшний день в узких церковных и государственных кругах проект младороссов и его идеолога Казем-Бека не потерял своей актуальности. Мы видим, как церковная и государственная власть поддерживают «царские» амбиции Георгия Романова, потомка Кирилла Владимировича, бывшего «знаменем» младороссов.

Георгий Романов при поддержке власти венчается в Исаакиевском соборе Санкт-Петербурга с гражданкой Италии Ревеккой Бетарини, проводит встречи на высшем уровне в роскошных особняках, разъезжает по странам Евразийского экономического союза. И даже раздает дворянские титулы и награды действующим представителям власти в России и ЕАЭС, политикам, бизнесменам…

По мнению ряда авторитетных экспертов, высока вероятность, что Георгия при поддержке некоторых представителей государственной власти, ряда архиеерев и Всемирного русского народного собора просто представят нам как нового Российского, а точнее Евразийского императора.

Реальная власть при таком временном и бутафорном императоре, конечно, будет в руках мировых структур и Высшего Евразийского совета, которому будут подчинены Советы государств, вошедших в империю-конфедерацию Большая Евразия. При наличии условной монархии, Евразийская Империя, по всей видимости, будет провозглашать социалистические-коммунистические лозунги, максимально используя опыт Китая и СССР.

Однако проект гибридной Евразийской Империи возможен лишь в результате искусственно созданных мировых потрясений. И этим потрясением является Мировая война, которая дает повод к дальнейшему переделу мира. И вот эту грядущую Войну мы сейчас и не замечаем. Потому что нам создали, как говорят политтехнологи, «стрессовую ситуацию». И мы вынуждены как-то реагировать на принудительную вакцинацию и кодирование населения. А в это время в мире и нашей многострадальной России готовятся большие евразийские перемены…

Нам всем сейчас нужно, прежде всего, крепко молиться и коренным образом менять свою жизнь. Только Бог может смешать и разрушить планы мировых архитекторов ради спасения заблудшего человечества. Но мы должны хотеть быть с Богом, любить Его, всецело уповать на Него, искать волю Его и жить по Его воле. Своими молитвами и своей жизнью мы должны укреплять истинное Православие в России.

Россия – духовный центр мира, Третий Рим, Дом Пресвятой Богородицы. Мы должны понять, что не наша растительная, физиологическая жизнь имеет ценность, а жизнь духовная, жизнь, наполненная христианскими смыслами, жизнь со Христом. Надо с Божией помощью сохранить нашу святую и многострадальную Родину. Постом и молитвой, верой и делом изгнать бесов, ведущих нашу Святую Отчизну к пропасти.

По пророчествам святых, Россия будет жить. Россия будет жить с Богом. Во Христе. со Христом и для Христа. И будет у России истинный Самодержавный Царь от Бога, Божий Помазанник.

Да воскреснет Бог! И расточатся врази Его!

Романов Игорь Анатольевич,
директор Центра церковно-государственных отношений «Берег Рус»,
доктор социологических наук




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |