на главную

Активность НАТО у границ России вынуждает повышать боеготовность

Как сообщает агентство ТАСС, на заседании коллегии министерства обороны России глава военного ведомства Сергей Шойгу прокомментировал растущую активность НАТО вблизи российских границ: «Непростая военно-политическая обстановка в мире и возросшая активность стран НАТО у российских границ диктуют необходимость дальнейшего качественного развития Вооруженных сил. На фоне этого сейчас в приоритете повышение их боеспособности, поддержание боевой готовности ядерных сил и укрепление потенциала сил неядерного сдерживания".

Он отметил, что во время заседания обговорено, как решаются эти задачи, как российская армия оснащается высокоточным оружием, эффективными средствами поражения, модернизированным вооружением и техникой.

+++

Двумя днями ранее глава минобороны Белоруссии Виктор Хренин также заявил, что наращивание сил НАТО у границ Белоруссии и усиление военной составляющей Польши свидетельствует о «мероприятиях по подготовке к войне», приводит выдержки из интервью министра Sputnik Беларусь.

«Нас это все очень настораживает и беспокоит, что проводится комплекс таких мероприятий. Я, как человек военный, понимаю, что это все комплекс мероприятий подготовки к войне». Хотя я не понимаю причин подобных действий, так как Белоруссия никому не угрожает. Да неправда все это, и Россия никому не собирается угрожать, так же, как и мы, находясь в Союзном государстве. Россия наш стратегический союзник. Это выдумки, чтобы оправдать милитаризацию перед своим обществом», — подчеркнул министр.

В заключение он отметил, что в сложившейся ситуации тяжело спрогнозировать дальнейшее развитие событий, однако все происходящее напоминает ему события, происходившие в мире перед началом Великой Отечественной войны.

Источник: https://www.segodnia.ru




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |