на главную

Гинцбург назвал преступлением отказ родителей привить детей

Директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург недавно сделал новое заявление о том, что нежелание родителя привить своего ребенка от коронавируса является преступлением. В связи с этим взрослые россияне, по его словам, должны еще раз задуматься о "судьбе своей и своих детей, своих окружающих". Он подчеркнул, что с приходом дельта-штамма коронавируса дети начали болеть ковидом чаще. А еще отмечаются летальные исходы. Среди общего числа заболевших коронавирусной инфекцией несовершеннолетние стали составлять от 10 до 20%, в зависимости от страны.

В итоге он призвал не ослаблять пропаганду, "в лучшем смысле этого слова". Необходимо вакцинироваться так же, как "мыть руки и чистить зубы, говорить "здравствуйте", когда входишь, и "до свидания", когда выходишь из комнаты". Он также отметил, что назальной вакциной против коронавируса прививали и маленьких детей сотрудников учреждения. В итоге никаких негативных последствий не было. Сам Гинцбург также привился. "Маленькие дети моих соседей тоже привились. Все нормальные люди хотят своих детей защитить".

Но судя по результатам соцопроса, большинство родителей в нашей стране (69%) сегодня совершенно не готовы вакцинировать своих детей от COVID-19. Это следует из опроса сервиса по поиску работы SuperJob. Всего в нем участвовали 500 родителей детей в возрасте от 12 до 17 лет из разных регионов страны.

Из этого числа 37% респондентов однозначно не готовы вакцинировать детей, ещё 32% — скорее не готовы. В качестве главной причины отказа от прививок родители называют недостаточную изученность препаратов. При этом только 8% опрошенных однозначно выразили готовность отвести ребёнка на укол, еще 23% склоняются к этому решению. В таких семьях ответили, что хотят защитить детей от болезни, поскольку они контактируют с ровесниками и учителями. Таких родителей больше среди тех, кто уже сам привился. И чаще всего о готовности привить ребёнка говорили отцы (36%), нежели матери (24%).

По материалам: https://www.mk.ru




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |