на главную

Требования снизу: от Народной общественной палаты до отставки Правительства

Чем сильнее «элита» затягивает QR удавку на шее народа а нанятые ею СМИ и региональные чиновники изображают всенародное одобрение ветеринарной вакцинации и QR бирок, тем больше растет народное сопротивление. На постановочные заседания региональных ЗакСов, изображающих всеобщий «одобрямс», народ отвечает конференциями, круглыми столами и молитвенными стояниями, на репрессии — рейдами, исками и проверками самих проверяющих. Однако партия ковида, она же партия Билла Гейтса и слива страны, похоже, решила идти напролом.

Глубинный народ реагирует на это инициативой сбора подписей за отправку в отставку негодного правительства. И это самый мирный из всех возможных вариантов выхода из кризиса, в который загнали страну сдавшие национальный суверенитет и впавшие в ковид-психоз госслужащие.

После решения совета Думы разделить ответственность за принятие антинародных QR инициатив с региональными ЗакСами, в регионах началась «жара». В большинстве случаев слушания в регионах проходят за закрытыми дверями, в лучшем случае, с участием специально подобранных агентов биг-фармы и предсказуемым результатом. В ряде регионов общественность (а противников QR кодов, по опросам, в России более 92%) самоорганизуется и проводит альтернативные слушания — но для ковидной власти это еще страшнее, чем показуха за закрытыми дверями, поскольку такие слушания демонстрируют степень оторванности псевдонародных «избранников» от народа.

Именно так обстояло дело, в частности, в Пятигорске. Там по инициативе Родительского комитета СКФО и Ставропольского родительского комитета были намечены большие общественные слушания в конференц-зале гостиницы «Бештау», рассчитанном на 500 человек. Люди специально ехали из разных регионов Кавказа, делегируя своих представителей и понимая, что на всех желающих мест не хватит. Однако накануне слушаний, видимо, после звонка из администрации, в гостинице резко «прорвало» какую-то трубу, и родителям отказали в аренде зала.

Организаторы пытались договориться с другой площадкой, гостиницей «Интурист». Там согласились предоставить помещение, но с утра гостиницу взяли в осаду сотрудники полиции и начали проверять у входящих QR коды. Хотя в Пятигорске они официально для гостиниц не требуются. Когда же организаторы объяснили полицейским незаконность таких требований, те просто привели менеджера гостиницы, который заявил, что все мероприятия в гостинице запрещены.

Одновременно стражи порядка пытались запугать главу Родительского комитета СКФО Киру Моисееву, предупреждая ее об ответственности за организацию несанкционированных митингов. В результате большая часть людей, приехавших на слушания, разъехалась, однако около полутора сотен не растерялись и отправились во дворы ближайших домов в сопровождении двух местных депутатов от КПРФ, которые тоже пришли на слушания, и полусотни сотрудников полиции и людей в штатском.

В итоге слушания состоялись в формате встречи с депутатами областной и краевой дум, а стражи порядка вели себя очень корректно и даже защищали участников встречи от провокаторов и нескольких жертв постковидного синдрома из ближайшего дома, которые рвались в толпу и орали благим матом о необходимости QR-вакцинации. Зато люди смогли послушать друг друг, а также познакомиться с прибывшими по приглашению организаторов из Санкт-Петербурга и Москвы экспертами Андреем Цыгановым, Элиной Жгутовой и Татьяной Шишовой.

Депутаты-коммунисты, в свою очередь, выразили возмущение позицией коллег-единороссов, которые поддержали антинародные законопроекты и проигнорировали доводы противников QR кодов и объявили о сборе подписей против QR законов, которые обещали не позднее 7 декабря доставить в ГосДуму. После этого инициаторы слушаний организовали пресс-конференцию с участием прибывших экспертов.

Примерно по тому же сценарию прошли общественные обсуждения в столице Марий Эл Йошкар-Оле, где местный губернатор Александр Евстифеев, не дожидаясь принятия федеральных законов, ввел локальный QR террор. Без цифровой метки там теперь не селят в гостиницы, не пускают в кафе и супермаркеты, а по предприятиям шастают зондер-команды, чтобы проверять количество уколовшихся.

Слушания организовали межрегиональная организация «Дружная семья» вместе с Родительским комитетом Марий Эл, Союзом предпринимателей и местной ячейкой КПРФ. Организаторы пытались пригласить губернатора, депутатов, прокуратуру, омбудсменов, но в итоге власть не только проигнорировала мероприятие, но отказалась пускать общественность в государственные учреждения, а несколько залов отказали им в аренде, опасаясь агентов Роспотребнадзора.

В итоге слушания прошли в офисе КПРФ, превратившись в экспертный круглый стол на 30 человек с подключением сотен участников по видеоконференции. Страхи местных чиновников можно объяснить: около трети местных депутатов—коммунисты, и в Марий Эл у партии ковида был шанс потерпеть фиаско со своей показухой. Понимали это сами организаторы и участники слушаний. Именно поэтому в Йошкар Олу прилетели сразу два депутата Госдумы, Ирина Филатова и Михаил Делягин и эксперт ОУЗС, гл. редактор РИА Катюша Андрей Цыганов.

Также в слушаниях приняли участие несколько депутатов местного Госсобрания (которое должно принять решение об одобрении QR законов сегодня), общественники, собравшие за три дня более 6,5 тысяч подписей жителей Йошкар-Олы против QRепостного права, и целый ряд экспертов высокого уровня из Москвы по Zoom, в т.ч. д.м.н Владислав Шафалинов, д.м.н. Александр Редько, д.м.н. Денис Иванов, профессор Игорь Гундаров, эксперт по биоэтике Валентина Киселева и др.

Представитель местного Союза предпринимателей Александр Дерягин заявил: «Мы не понимаем логику ограничений: либо мы (предприниматели) отстраняем людей и нарушаем Трудовой кодекс и другие федеральные законы, либо не отстраняем — и нарушаем установления местной власти. По решению главы, с 25 ноября в республике должны быть привиты 100% работников—причем ответственность за это возложили на предпринимателей, что совершенно несправедливо. Не говоря уж о том что постановление главы региона только рекомендует, а Роспотребнадзор штрафует за неисполнение рекомендаций. В итоге бизнес убегает из региона, и страдают все, включая бюджет».

С основным докладом о сути и вероятных последствиях принятия правительственных законопроектов №№ 17357-8 и 17358-8 выступил Андрей Цыганов. Он акцентировал внимание на неопределенности понятия QR-кода, который превращается в идентификатор (номер) человека и одновременно ключ к его электронному досье, на которое будут завязаны и другие базы данных, от ЕФИРа до ЕСИА. В условиях цифровизации гослуг (которая состоит в передаче управления искусственному интеллекту и корпорациям) и попыток вытеснить из оборота наличные деньги с заменой их цифровым рублем, QR коды могут стать настоящим «пропуском в жизнь» — и средством манипуляции поведением человека.

Учитывая, что цели такого манипулирования определяют глобальные корпорации, чьи интересы зачастую прямо противоположны национальным целям, здоровью, культуре, вере, традициям и др., есть все основания ожидать совершенно диких условий — от ежедневных прививок до принудительного участия в гей-парадах и торговле детьми.

Кроме того, сама попытка легализовать в стране, победившей фашизм, номерную сегрегацию есть не что иное, как диверсия, направленная на подрыв государственной и национальной безопасности и провокацию гражданских конфликтов — что может быть использовано внешними силами.

Депутат ГосДумы от КПРФ Ирина Филатова рассказала о том, что ее фракция собрала за три дня и отправила в Думу и в региональные ЗакСы 63 тысячи писем граждан против QR-номеров, а также о том, что 8 декабря КРФ намерена провести круглый стол с участием вице-премьера Голиковой. «Люди проявили чудеса самоорганизации. Если власть проигнорирует требования народа, это будет самым большим позором этой власти».

Валентина Киселева заявила: «Говорить о вакцинации неверно. Речь идет о массовом медицинском эксперименте. Вирус до сих пор не выделен, не опровергнуты даже предположения о том, что речь идет о химическом пневмоните».

Депутат-справорос Михаил Делягин: «Экстраординарные меры могут быть оправданы лишь при крайне высокой смертности от данного заболевания. Мы этого не наблюдаем. Мало того, есть основания полагать что избыточная смертность в России - результат погромной "оптимизации" медицины: даже Проценко заявлял что у него в лучшей ковидной больнице страны собственно на ковид приходится не более четверти регистрируемых смертей, а остальные —от других инфекций, в т.ч. внутрибольничных.

Подход к вакцинации, который практикует наша власть, нельзя назвать даже ветеринарным. Ветеринары не прививают беременных животных, поскольку заботятся о поголовье. А QR коды — это вообще не про медицину и не про здоровье, это про подчинение. От нас требуют отказаться от разума. У нас уже произошел госпереворот. Но если в 1990-е годы Россия управлялась МВФ через Чубайса, сейчас Россией управляет ВОЗ через Роспотребнадзор».

Д.м.н. Денис Иванов: «QR кодами вирус не остановишь, это ложь и манипуляция. Те, кто пропагандирует эти уколы, озабочены отнюдь не здоровьем населения. С медицинской точки зрения, введение QR кодов безсмысленно даже обсуждать: медицины тут нет. Пусть депутаты перед тем, как проголосовать за эти законопроекты, подумают, готовы ли они жить в обществе диктатуры психопатов».

Профессор Игорь Гундаров: «Мы имеем дело с социальным психозом шизоидного типа. Писать письма к таким деятелям, которые внедряют все эти меры, это примерно как взывать к разуму алкоголика в состоянии делирия. У него там белые чертики по одеялу бегают, а вы ему письма пишете. Тут нужен консилиум психиатров и социальных психологов».

Добавить что-то к этому сложно. Позиция большей части населения России выражена более, чем определенно: народ требует снять с рассмотрения и не принимать скандальные дискриминационные законопроекты ни в каком виде. Власть же делает вид, что не слышит этих требований — и тем самым роет яму, в т.ч. самой себе.

Слушания в Йошкар-Оле завершились предложением создать альтернативные органы власти — в данном случае, народную Общественную палату, потому что те структуры, которые уполномочены представлять мнение общества, не выполняют этой функции. Но это еще только начало: движение "Сорок Сороков" запустило всероссийскую акцию по сбору подписей о недоверии Правительству Мишустина, которое заварило эту кашу и продолжает, в лице Голиковой, Мурашко, Поповой и т.п., сдавать национальные интересы ВОЗ.

Хотелось бы надеяться, что в правящем классе и, в частности, в «силовой башне», еще остались здравомыслящие люди, которые поймут, насколько все серьезно, усмирят цепных псов партии ковида и услышат народ хотя бы ради того, чтобы сохранить государство от хаоса, в который нас готовятся ввергнуть «хозяева денег».

Источник: РИА Катюша




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |